О признании утратившими силу некоторых решений Глубоковского районного маслихата
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 февраля 2026 года № 33/6-VIII. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 марта 2026 года № 38085
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 2.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Глубоковского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Глубоковского районного маслихата А. Калигожин
Приложение к решению
Глубоковского районного маслихата
от 25 февраля 2026 года
№ 33/6-VIII
Перечень утративших силу некоторых решений Глубоковского районного маслихата
1. Решение Глубоковского районного маслихата от 30 ноября 2018 года № 26/7-VI "О повышении ставок земельного налога по Глубоковскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером № 5-9-188).
2. Решение Глубоковского районного маслихата от 24 мая 2019 года № 32/8-VI "Об установлении категорий автостоянок (паркингов) и увеличении базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) на территории Глубоковского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером № 5985).
3. Решение Глубоковского районного маслихата от 29 апреля 2021 года № 5/4-VII "О внесении изменения в решение Глубоковского районного маслихата от 30 ноября 2018 года № 26/7-VI "О повышении ставок земельного налога по Глубоковскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером № 8791).
4. Решение Глубоковского районного маслихата от 20 марта 2024 года № 10/3-VIII "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Глубоковском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером № 8982-16).

Глубокое аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2026 жылғы 26 ақпандағы № 33/6-VIII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 3 наурызда № 38085 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т қараңыз.
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Глубокое аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Глубокое аудандық мәслихатының төрағасы А. Калигожин
Глубокое аудандық мәслихатының
2026 жылғы 25 ақпандағы
№ 33/6-VIII шешіміне
қосымша
Глубокое аудандық мәслихатының күші жойылған кейбір шешімдерінің тізімі
1. Глубокое аудандық мәслихатының "Глубокое ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы" 2018 жылғы 30 қарашадағы № 26/7-VI шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-9-188 болып тіркелген).
2. Глубокое аудандық мәслихатының "Глубокое ауданының аумағында автотұрақтар (паркингтер) санаттарын белгілеу және автотұрақтарға (паркингтерге) бөлінген жерлерге салықтардың базалық мөлшерлемелерін ұлғайту туралы" 2019 жылғы 24 мамырдағы № 32/8-VI шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5985 болып тіркелген).
3. Глубокое аудандық мәслихатының "Глубокое аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 қарашадағы № 26/7-VІ "Глубокое ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2021 жылғы 29 сәіурдегі № 5/4-VII шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8791 болып тіркелген).
4. Глубокое аудандық мәслихатының "Глубокое ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салықтар мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" 2024 жылғы 20 наурыздағы № 10/3- VIII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8982-16 болып тіркелген).