О признании утратившим силу решение Индерского районного маслихата Атырауской области от 18 марта 2024 года № 83-VIII "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога по Индерскому району"
Решение Индерского районного маслихата Атырауской области от 20 апреля 2026 года № 215-VIII. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 апреля 2026 года № 38497
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Индерский районный маслихат Атырауской области РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Индерского районного маслихата Атырауской области от 18 марта 2024 года № 83-VIII "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога по Индерскому району" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5153-06).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Индерского районного маслихата А. Рамазанов

"Индер ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 наурыздағы № 83-VIII шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2026 жылғы 20 сәуірдегі № 215-VIII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 21 сәуірде № 38497 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Атырау облысы Индер аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Индер ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 наурыздағы № 83-VIII шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5153-06 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Индер аудандық мәслихат төрағасы А. Рамазанов