О признании утратившими силу некоторых решений акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 26 февраля 2026 года № 4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 марта 2026 года № 38083
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" аким Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области после официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мамлютского района Северо-Казахстанской области Е. Степаненко
Приложение к решению
акима Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 26 февраля 2026 года № 4
Перечень утративших силу некоторых решений акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области
1. Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 12 "Об образовании избирательных участков в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5080).
2. Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 6 мая 2019 года № 4 "О внесении изменения в решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 12 "Об образовании избирательных участков в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5396).
3. Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 января 2020 года № 01 "О внесении изменения в решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 12 "Об образовании избирательных участков в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5989).
4. Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 22 июля 2021 года № 9 "О внесении изменения в решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 12 "Об образовании избирательных участков в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 23680).

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2026 жылғы 26 ақпандағы № 4 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 3 наурызда № 38083 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімі Е. Степаненко
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімінің
2026 жылғы 26 ақпандағы
№ 4 шешіміне
қосымша
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 12 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5080 болып тіркелген).
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 12 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2019 жылғы 6 мамырдағы № 4 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5396 болып тіркелген).
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 12 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2020 жылғы 29 қаңтардағы № 01 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5989 болып тіркелген).
4. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 12 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2021 жылғы 22 шілдедегі № 9 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23680 болып тіркелген).

5. Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14 сентября 2022 года № 3 "О внесении изменения в решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 12 "Об образовании избирательных участков в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 29647).
6. Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2022 года № 8 "О внесении изменения в решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 12 "Об образовании избирательных участков в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 31345).
7. Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 6 октября 2023 года № 7 "О внесении изменения в решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 12 "Об образовании избирательных участков в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7594-15).
8. Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 3 ноября 2023 года № 8 "О внесении изменения в решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 12 "Об образовании избирательных участков в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7611-15).
9. Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 июня 2024 года № 5 "О внесении изменения в решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 12 "Об образовании избирательных участков в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7764-15).
10. Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 15 августа 2024 года № 8 "О внесении изменения в решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 12 "Об образовании избирательных участков в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7782-15).
11. Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 5 февраля 2025 года № 3 "О внесении изменения в решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 12 "Об образовании избирательных участков в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7856-15).

5. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 12 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2022 жылғы 14 қыркүйектегі № 3 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29647 болып тіркелген).
6. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 12 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 8 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 31345 болып тіркелген).
7. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 12 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2023 жылғы 6 қазандағы № 7 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7594-15 болып тіркелген).
8. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 12 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2023 жылғы 3 қарашадағы № 8 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7611-15 болып тіркелген).
9. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 12 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 13 маусымдағы № 5 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7764-15 болып тіркелген).
10. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 12 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2024 жылғы 15 тамыздағы № 8 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7782-15 болып тіркелген).
11. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 12 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2025 жылғы 5 ақпандағы № 3 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № № 7856-15 болып тіркелген).