О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Осакаровского района Карагандинской области
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 30 июня 2026 года № 65/01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 июня 2026 года № 39149
В соответствии с пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Осакаровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Осакаровского района Карагандинской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Осакаровского района Карагандинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Осакаровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Осакаровского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района Р. Нурмуханбетов
Приложение
к постановлению
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Осакаровского района Карагандинской области
1. Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 30 июля 2021 года № 48/01 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24139).
2. Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 29 декабря 2022 года № 120/02 "О внесении изменения в постановление акимата Осакаровского района от 30 июля 2021 года № 48/01 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 31464).
3. Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 8 сентября 2023 года № 74/02 "О внесении изменения в постановление акимата Осакаровского района от 30 июля 2021 года № 48/01 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6479-09).

Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2026 жылғы 30 маусымдағы № 65/01 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 30 маусымда № 39149 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабының 8- тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Осакаров ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Осакаров ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі Р. Нурмуханбетов
қаулысына қосымша
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің күші жойылды деп танылатын кейбір қаулыларының тізбесі
1. Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 шілдедегі № 48/01 "Осакаров ауданының аумағында барлық кандидаттар үшiн үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24139 болып тіркелген).
2. Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 120/02 "Осакаров ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 шілдедегі № 48/01 "Осакаров ауданының аумағында барлық кандидаттар үшiн үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 31464 болып тіркелген).
3. Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 8 қырқүйектегі № 74/02 "Осакаров ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 шілдедегі № 48/01 "Осакаров ауданының аумағында барлық кандидаттар үшiн үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6479-09 болып тіркелген).

4. Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 18 октября 2024 года № 91/01 "О внесении изменения в постановление акимата Осакаровского района от 30 июля 2021 года № 48/01 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6680-09).

4. Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 18 қазандағы № 91/01 "Осакаров ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 шілдедегі № 48/01 "Осакаров ауданының аумағында барлық кандидаттар үшiн үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6680-09 болып тіркелген).