О признании утратившим силу решения акима города Сатпаев от 29 января 2025 года № 1 "Об образовании избирательных участков по городу Сатпаев"
Решение акима города Сатпаев области Ұлытау от 27 марта 2026 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 апреля 2026 года № 38275
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" аким города Сатпаев РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима города Сатпаев от 29 января 2025 года № 1 "Об образовании избирательных участков по городу Сатпаев" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №177-20).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Сатпаев" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата города Сатпаев после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима города Сатпаев.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
А. Сыздыманов
"СОГЛАСОВАНО"
Сатпаевская городская территориальная
избирательная комиссия области Ұлытау

Сәтбаев қаласы әкімінің 2025 жылғы 29 қаңтардағы № 1 "Сәтбаев қаласы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ұлытау облысы Сәтбаев қаласының әкімінің 2026 жылғы 27 наурыздағы № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 1 сәуірде № 38275 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабы 1 тармағына сәйкес Сәтбаев қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сәтбаев қаласы әкімінің 2025 жылғы 29 қаңтардағы №1 "Сәтбаев қаласы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 177-20 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. "Сәтбаев қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеу;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Сәтбаев қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Сәтбаев қаласы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
А. Сыздыманов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ұлытау облысы Сәтбаев қалалық
аумақтық сайлау комиссиясы