О признании утратившими силу постановления акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 30 ноября 2020 года № 432 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Жарминского района" и от 12 ноября 2021 года № 486 "О внесении изменения в постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 30 ноября 2020 года № 432 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Жарминского района"
Постановление акимата Жарминского района области Абай от 8 апреля 2026 года № 120. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 апреля 2026 года № 38382
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области:
1) от 30 ноября 2020 года № 432 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Жарминского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7910);
2) от 12 ноября 2021 года № 486 "О внесении изменения в постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 30 ноября 2020 года № 432 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Жарминского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25211).
2. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2026 года.
аким Жарминского района
Н. Борсукбаев

Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 432 "Жарма ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффиценттерін бекіту туралы" және 2021 жылғы 12 қарашадағы № 486 "Жарма ауданының елді мекендердегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы 2020 жылғы 30 қарашадағы № 432 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулыларының күшін жою туралы
Абай облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 8 сәуірдегі № 120 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 9 сәуірде № 38382 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 432 "Жарма ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектіcінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7910 болып тіркелген);
2) Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 12 қарашадағы № 486 "Жарма ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектіcінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы Жарма ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 432 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулыларының күшін жою туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25211 болып тіркелген) қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Жарма ауданының әкімі
Н. Борсукбаев