1) установления инвалидности: первичное установление инвалидности, повторное
установление инвалидности (переосвидетельствование), изменение причины
инвалидности (нужное подчеркнуть);
2) установления степени утраты общей трудоспособности, степени утраты
профессиональной трудоспособности (нужное подчеркнуть);
3) формирования индивидуальной программы абилитации и реабилитации лица
с инвалидностью (ИПР), коррекции ИПР, определения нуждаемости пострадавшего
работника в дополнительных видах помощи и уходе (нужное подчеркнуть).
Перечень документов и сведений, полученных из цифровых систем государственных органов для проведения медико-социальной экспертизы (МСЭ):
№ п/п
Наименование документа
Количество листов в документе
Примечание (в электронном либо бумажном формате)
1.
документ, удостоверяющий личность
2.
документ, подтверждающий место регистрации
3.
Заключение на МСЭ
4.
медицинская часть ИПР
5.
медицинская карта амбулаторного больного, выписки из истории болезни и результаты обследований
6.
лист (справка) о временной нетрудоспособности
7.
документ, подтверждающий трудовую деятельность и (или) сведения о характере и условиях труда на производстве
8.
документ, подтверждающий факт участия (или неучастия) в системе обязательного социального страхования
9.
акт о несчастном случае
10.
заключение организации здравоохранения, осуществляющей экспертизу при установлении диагноза профессионального заболевания и отравления (определение связи заболевания с профессией)
11.
документ, выданный уполномоченным органом в соответствующей сфере деятельности, установившим причинно-следственную связь
12.
решение суда о причинно-следственной связи травмы или заболевания с исполнением трудовых (служебных) обязанностей
13.
документ, подтверждающий установление опеки (попечительства)
14.
свидетельство о перемене имени, отчества (при его наличии), фамилии
15.
заключение психолого-медико-педагогической консультации (ПМПК) при его наличии - при освидетельствовании (переосвидетельствовании) детей
В соответствии с заключением врачебно-консультативной комиссии даю согласие
на проведение освидетельствования (переосвидетельствования) на дому,
в стационаре, заочно (нужное подчеркнуть). При досрочном переосвидетельствовании
указать причину ________________________________
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О персональных данных и их
защите" даю согласие на сбор и обработку моих персональных данных и сведений,
составляющих охраняемую законом тайну, необходимых для установления
инвалидности и/или степени утраты трудоспособности и/или определения
необходимых мер социальной защиты.
Предупрежден(а) об ответственности за предоставление недостоверных сведений
и поддельных документов.
Предупрежден(а) о том, что при переосвидетельствовании возможно изменение
группы инвалидности, что влечет изменение размера пособия.
"____" ___________ 20____года
Подпись заявителя, освидетельствуемого лица или законного представителя
____________________________________________
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) законного представителя ___________

1) мүгедектікті белгілеу: мүгедектікті алғашқы белгілеу, мүгедектікті қайта белгілеу (қайта куәландыру), мүгедектік себебінің өзгеруі (керегінің астын сызу);
2) жалпы еңбекке қабілеттіліктен айырылу дәрежесін, кәсіптік еңбекке қабілеттіліктен айырылу дәрежесін белгілеу (керегінің астын сызу);
3) мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасын (ОЖБ) қалыптастыру, ОЖБ түзету, зардап шеккен қызметкердің қосымша көмек түрлеріне және күтімге мұқтаждығын айқындау (керегінің астын сызу).
Медициналық-әлеуметтік сараптама (МӘС) жүргізу үшін құжаттардың және мемлекеттік органдардың цифрлық жүйелерінен алынатын мәліметтердің тізбесі:
р/с
Құжат атауы
Құжаттағы парақтар саны
Ескерту (электрондық немесе қағаз форматта)
1.
жеке басты куәландыратын құжат
2.
тіркелген орнын растайтын құжат
3.
МӘС-ке қорытынды
4.
ОЖБ-ның медициналық бөлігі
5.
амбулаториялық науқастың медициналық картасы, ауру тарихынан үзінді және зерттеу нәтижелері
6.
еңбекке уақытша жарамсыздық парағы (анықтамасы)
7.
еңбек қызметін растайтын құжат және (немесе) өндірістегі еңбек сипаты мен еңбек жағдайлары туралы мәліметтер
8.
міндетті әлеуметтік сақтандыру жүйесіне қатысу (немесе қатыспау) фактісін растайтын құжат
9.
жазатайым оқиға туралы акт
10.
кәсіптік ауру мен улану диагнозын анықтау (кәсіппен аурудың байланысын анықтау) кезінде сараптаманы жүзеге асыратын денсаулық сақтау ұйымының қорытындысы
11.
себеп-салдарлық байланысты белгілеген тиісті қызмет саласындағы уәкілетті орган берген құжат
12.
жарақаттың немесе аурудың еңбек (қызметтік) міндеттерін орындаумен себеп-салдарлық байланысы туралы сот шешімі
13.
қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуді растайтын құжат
14.
атын, әкесінің атын (бар болса), тегін ауыстыру туралы куәлік
15.
балаларды куәландыру (қайта куәландыру) кезінде - психологиялық-медициналық-педагогикалық консультацияның (ПМПК) қорытындысы бар болса
Дәрігерлік-консультациялық комиссияның қорытындысына сәйкес куәландыруды (қайта куәландыруды) үйде, стационарда, сырттай (керегінің астын сызу) жүргізуге келісім беремін. Мерзімінен бұрын қайта куәландырылған кезде себебін көрсету ___________________________________.
"Дербес деректер және оларды қорғау туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес мүгедектікті және/немесе еңбекке қабілетінен айырылу дәрежесін белгілеуге және/немесе қажетті әлеуметтік қорғау шараларын айқындауға қажетті менің дербес деректерімді және заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді жинауға және өңдеуге келісім беремін.
Дәйексіз мәліметтер мен жалған құжаттарды ұсынғаным үшін жауапкершілік туралы ескертілдім.
Қайта куәландыру кезінде мүгедектік тобының және соған сәйкес жәрдемақы мөлшерінің өзгеру мүмкіндігі туралы ескертілдім.
20 ____ жылғы "____" __________
Өтініш берушінің, куәландырылатын адамның немесе заңды өкілдің қолы _______________
Заңды өкілдің тегі, аты, әкесінің аты (бар болса) ___________