О признании утратившими силу приказов Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 416 "Об утверждении норм снабжения вещевым имуществом военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан, военно-следственных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан в мирное время" и от 3 апреля 2017 года № 238 "О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 416 "Об утверждении норм снабжения вещевым имуществом военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан в мирное время"
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 20 апреля 2026 года № 290. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 апреля 2026 года № 38511
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 416 "Об утверждении норм снабжения вещевым имуществом военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан, военно-следственных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан в мирное время" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 12913);
2) приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 3 апреля 2017 года № 238 "О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 416 "Об утверждении норм снабжения вещевым имуществом военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан в мирное время" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 15122);
2. Главному командованию Национальной гвардии Министерства внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет - ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение пяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической и нормотворческой координации Министерства внутренних дел Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің "Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі әскери-тергеу органдарының әскери қызметшілерін бейбіт уақытқа арналған заттай мүлікпен жабдықтаудың нормаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 416 және "Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери қызметшілерін бейбіт уақытқа арналған заттай мүлікпен жабдықтаудың нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 416 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" 2017 жылғы 3 сәуірдегі № 238 бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2026 жылғы 20 сәуірдегі № 290 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 22 сәуірде № 38511 тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің:
1) "Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі әскери-тергеу органдарының әскери қызметшілерін бейбіт уақытқа арналған заттай мүлікпен жабдықтаудың нормаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 416 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12913 болып тіркелген);
2) "Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери қызметшілерін бейбіт уақытқа арналған заттай мүлікпен жабдықтаудың нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 416 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" 2017 жылғы 3 сәуірдегі № 238 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15122 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ұлттық ұланының Бас қолбасшылығы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Заң мен норма шығармашылығын үйлестіру департаментіне осы бұйрықтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтер ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
Е. Саденов

4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
ішкі істер министрі
Е. Саденов