Об утверждении Правил разработки, согласования и утверждения Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан
Приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 16 марта 2026 года № 101. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 марта 2026 года № 38160
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.07.2027
В соответствии с подпунктом 66) статьи 24 Строительного Кодекса Республики Казахстан, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила разработки, согласования и утверждения Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан.
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра промышленности и строительства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 июля 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр промышленности
и строительства
Республики Казахстан
Е. Нагаспаев
Приложение к приказу
Министра промышленности
и строительства
Республики Казахстан
от 16 марта 2026 года № 101
Правила разработки, согласования и утверждения Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан
Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Правила разработки, согласования и утверждения Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 66) статьи 24 Строительного кодекса Республики Казахстан (далее – Кодекс) и устанавливают порядок разработки, согласования и утверждения Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан.
2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия и определения:
1) зонирование территорий – деление территорий при градостроительном планировании на функциональные зоны с установлением видов градостроительного использования отдельных зон и возможных ограничений по их использованию;
2) объекты особого регулирования и градостроительной регламентации – объекты архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, реализация которых затруднена без установления исключений либо внесения дополнений к общепринятым правилам (порядку) использования территорий, территории населенного пункта, отдельного строительного объекта;

Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын әзірлеу, келісу және бекіту қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2026 жылғы 16 наурыздағы № 101 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 17 наурызда № 38160 тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 01.07.2026 ж. бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Құрылыс кодексінің 24-бабы 66) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын әзірлеу, келісу және бекіту кағидалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2026 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Өнеркәсіп және құрылыс министрі
Е. Нагаспаев
Қазақстан Республикасының
Өнеркәсіп және құрылыс
министрінің
2026 жылғы 16 наурыздағы
№ 101 бұйрыққа қосымша
Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын әзірлеу, келісу және бекіту қағидалары
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын әзірлеу, келісу және бекіту қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) Қазақстан Республикасы Құрылыс кодексінің (бұдан әрі – Кодекс) 24-бабының 66) тармақшасына сәйкес әзірленді және Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын әзірлеу, келісу және бекітудің тәртібін белгілейді.
2. Осы Қағидаларда мынадай негізгі ұғымдар мен анықтамалар пайдаланылады:
1) аумақтарды аймақтарға бөлу – қала құрылысын жоспарлау кезінде жекелеген аймақтарды қала құрылысына пайдалану түрлерін және оларды пайдалану бойынша ықтимал шектеулерді белгілей отырып, аумақтарды функционалдық аймақтарға бөлу;
2) ерекше реттеу және қала құрылысын регламенттеу объектiлерi – аумақтарды, елдi мекеннiң, жекелеген құрылыс объектiсiнiң аумағын пайдаланудың жалпыға бiрдей қабылданған қағидаларға (тәртiпке) ерекшелiктер белгiленбей не оларға толықтырулар енгiзiлмей іске асырылуы қиындаған сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметiнiң объектiлерi;

3) Генеральная схема организации территории Республики Казахстан (далее – Генеральная схема) – градостроительный проект, общегосударственного значения содержащий видение долгосрочного пространственного развития и систему рациональной организации территории Республики Казахстан для реализации территориальных конкурентных преимуществ и достижения устойчивого развития страны;
4) уполномоченный орган по делам архитектуры, градостроительства и строительства (далее – уполномоченный орган) – центральный исполнительный орган, осуществляющий руководство, а также в пределах своей компетенции межотраслевую координацию в сфере государственного управления архитектурной, градостроительной и строительной деятельностью;
3. Генеральная схема разрабатывается с учетом объема и содержания инженерно-технических мероприятий гражданской обороны, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 24 октября 2014 года № 732 "Об утверждении объема и содержания инженерно-технических мероприятий гражданской обороны" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9922), а также
выводов генерального плана интегрированного управления водными ресурсами и бассейновых планов охраны и использования водных ресурсов.
4. Задачи Генеральной схемы:
1) обеспечение государственного регулирования системы расселения и размещения производительных сил;
2) установление статуса, назначения и характера использования территорий с учетом административно-территориального устройства Республики Казахстан;
3) координация межрегиональных и межотраслевых государственных интересов по программам социально-экономического и хозяйственного развития через осуществление архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.
Глава 2. Порядок разработки, согласования и утверждения Генеральной схемы
5. Разработка Генеральной схемы обеспечивается уполномоченным органом. Генеральная схема разрабатывается на основе документов Системы государственного планирования Республики Казахстан, законодательства Республики Казахстан об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, а также с учетом внутренних и внешних факторов, влияющих на перспективную организацию территории Республики Казахстан.
Корректировка Генеральной схемы осуществляется в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, внесения изменений и дополнений в документы Системы государственного планирования Республики Казахстан в соответствии с настоящими Правилами.

3) Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасы (бұдан әрі – Бас схема) – елдің аумақтық бәсекелестік артықшылықтарын іске асыру және тұрақты дамуына қол жеткізу үшін Қазақстан Республикасының ұзақ мерзімді кеңістіктік дамуының пайымдауын және аумағын оңтайлы ұйымдастыру жүйесін қамтитын кала құрылысы жобасы;
4) сәулет, қала құрылысы және құрылыс істері жөніндегі уәкілетті орган (бұдан әрі – уәкілетті орган) – сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін мемлекеттік басқару саласында басшылықты, сондай-ақ өз құзыреті шегінде салааралық үйлестіруді жүзеге асыратын орталық атқарушы орган.
3. Бас схема "Азаматтық қорғаныстың инженерлік-техникалық іс-шараларының мазмұны мен көлемі жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 24 қазандағы № 732 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9922 болып тіркелген) азаматтық қорғаныстың инженерлік-техникалық іс-шараларының мазмұны мен көлемін, сондай-ақ, су ресурстарын интеграцияланған басқарудың бас жоспары мен су ресурстарын қорғау және пайдаланудың бассейндік жоспарын ескере отырып әзірленеді.
4. Бас схеманың міндеттері:
1) өндіргіш күштерді қоныстандыру және орналастыру жүйесінің мемлекеттік реттелуін қамтамасыз ету;
2) Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысын ескере отырып, аумақтарды пайдаланудың мәртебесін, мақсаты мен сипатын белгілеу;
3) сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жүзеге асыру арқылы әлеуметтік-экономикалық даму бағдарламалары бойынша өңіраралық және салааралық мемлекеттік мүдделерді үйлестіру.
2-тарау. Бас схеманы әзірлеу, келісу және бекіту тәртібі
5. Бас схеманы әзірлеуді уәкілетті орган қамтамасыз етеді. Бас схема Қазақстан Республикасының мемлекеттік жоспарлау жүйесінің құжаттары, Қазақстан Республикасының сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы заңнамасы негізінде, сондай-ақ Қазақстан Республикасының аумағын перспективалық ұйымдастыруға әсер ететін ішкі және сыртқы факторлар ескеріле отырып әзірленеді.
Бас схеманы түзету Қазақстан Республикасының сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы заңнамасында көзделген жағдайда, осы Қағидаларға сәйкес Қазақстан Республикасы мемлекеттік жоспарлау жүйесінің құжаттарына өзгерістер мен толықтырулар енгізілген жағдайда, жүзеге асырылады.

6. Разработка Генеральной схемы в рамках государственного задания осуществляется республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения в сфере государственного градостроительного планирования и кадастра, созданным по постановлению Правительства Республики Казахстан, в соответствии с пунктом 7 статьи 69 Кодекса.
7. Уполномоченный орган составляет и утверждает задание на проектирование согласно приложению 1 к настоящим Правилам, в котором определяет структуру Генеральной схемы, порядок получения исходных данных и согласования Генеральной схемы.
8. Общие требования к заданию на проектирование, а также срок разработки, состав и содержание Генеральной схемы устанавливаются Кодексом и государственными нормативными документами в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.
9. Генеральная схема разрабатывается согласно государственным нормативным документам.
10. Генеральная схема разрабатывается на период не менее двадцати лет и подлежит мониторингу не реже одного раза в пять лет уполномоченным органом.
11. Уполномоченный орган для осуществления мониторинга и формирования результата мониторинга запрашивает информацию от центральных государственных органов по реализации документов Системы государственного планирования Республики Казахстан.
По результатам мониторинга формируется отчет по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам, который размещается на интернет-ресурсе уполномоченного органа.
Мониторингу подлежат основные положения Генеральной схемы.
12. Генеральная схема включает:
1) систему расселения и размещения производительных сил;
2) развитие социальной, рекреационной, инженерной и транспортной инфраструктур;
3) развитие территорий и объектов особого регулирования республиканского и межрегионального значения;
4) классификацию территорий по видам экономической специализации и преимущественного использования;
5) зонирование с определением приоритетов и ограничений на ее использование при осуществлении градостроительной деятельности;
6) комплекс мер по улучшению экологической обстановки в регионах, сохранению территорий с объектами историко-культурного наследия и (или) охраняемыми ландшафтными объектами, а также по защите территорий от опасных (вредных) воздействий природных и антропогенных, техногенных явлений и процессов.
13. Разработка Генеральной схемы осуществляется в два этапа:
1) подготовительный этап, который включает сбор исходных данных, анализ и оценку территории Республики Казахстан, выявление внутренних и внешних факторов, влияющих на организацию и эффективное использование территории;

6. Мемлекеттік тапсырма шеңберінде Кодекстің 69-бабының 7-тармағына сәйкес Бас схеманы әзірлеуді Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы бойынша құрылған мемлекеттік қала құрылысын жоспарлау және кадастр саласындағы шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорын жүзеге асырады.
7. Уәкілетті орган Бас схеманың құрылымын, бастапқы деректерін алу және Бас схеманы келісуді анықтайтын, осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес жобалауға арналған тапсырмана (бұдан әрі – Тапсырма) дайындайды және бекітеді.
8. Бас схеманың Тапсырмасына жалпы талаптар, сондай-ақ, әзірлеу, мерзімі, құрамы және мазмұны Кодекспен және сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы мемлекеттік нормативтік құжаттармен белгіленеді.
9. Бас схема мемлекеттік нормативтік құжаттарға сәйкес әзірленеді.
10. Бас схема кемінде жиырма жыл кезеңге әзірленеді және уәкілетті органмен бес жылда бір реттен кеш емес мониторингілеуге жатады.
11. Уәкілетті орган мониторингті жүзеге асыру және мониторинг нәтижесін қалыптастыру үшін Қазақстан Республикасының мемлекеттік жоспарлау жүйесінің құжаттарын іске асыру бойынша орталық мемлекеттік органдардан ақпарат сұратады.
Мониторинг нәтижелері бойынша есеп осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша қалыптастырылады, ол уәкілетті органның интернет-ресурсына орналастырылады.
Монитоирнгке Бас схеманың негізгі ережелері жатады.
12. Бас схема:
1) өндіргіш күштерді жайғастыру және орналастыру жүйесін;
2) әлеуметтік, рекреациялық, инженерлік және көліктік инфрақұрылымдарды дамытуды;
3) республикалық және өңіраралық маңызы бар, ерекше реттелетін аумақтар мен объектілерді дамытуды;
4) аумақтарды экономикалық мамандану және артықшылықты пайдалану түрлері бойынша сыныптауды;
5) қала құрылысы қызметін жүзеге асыру кезінде пайдалануға басымдықтар мен шектеулерді айқындай отырып оны аймақтарға бөлуді;
6) өңірлердегі экологиялық жағдайды жақсарту, тарихи-мәдени мұра объектілері және (немесе) қорғалатын ландшафтық объектілер бар аумақтарды сақтау жөніндегі, сондай-ақ аумақтарды табиғи және антропогендік, техногендік құбылыстар мен процестердің қауіпті (зиянды) әсерінен қорғау жөніндегі шаралар кешенін қамтиды.
13. Бас схеманы әзірлеу екі кезеңде жүзеге асырылады:
1) ол мыналарды қамтиды:
бастапқы деректерді жинауды, Қазақстан Республикасының аумағын талдауды және бағалауды, аумақты ұйымдастыруға және тиімді пайдалануға әсер ететін ішкі және сыртқы факторларды анықтауды қамтитын дайындық кезеңі;

2) этап проектирования, который включает:
разработку проектного предложения по организации территории Республики Казахстан на периоды проектирования, в том числе:
системы расселения и размещения производительных сил, развития социальной, рекреационной, инженерной и транспортной инфраструктур, развития территорий и объектов особого регулирования республиканского и межрегионального значения, зонирования с определением приоритетов и ограничений на ее использование при осуществлении градостроительной деятельности;
классификацию территорий по видам экономической специализации и преимущественного использования;
выработка комплекса мер по улучшению экологической обстановки в регионах, сохранению территорий с объектами историко-культурного наследия и (или) охраняемыми ландшафтными объектами, а также по защите территорий
от опасных (вредных) воздействий природных и антропогенных, техногенных явлений и процессов.
14. Комплексная градостроительная экспертиза проекта Генеральной схемы осуществляется согласно Правилам проведения комплексной градостроительной экспертизы градостроительных проектов, утвержденным уполномоченным органом, в соответствии с подпунктом 12) статьи 24 Кодекса.
15. После проведения комплексной градостроительной экспертизы проект Генеральной схемы направляется уполномоченным органом на согласование в заинтересованные государственные органы. Срок рассмотрения и согласования проекта Генеральной схемы составляет десять рабочих дней со дня поступления проекта Генеральной схемы.
16. Заинтересованные государственные органы согласовывают и/или предоставляют обоснованные замечания уполномоченному органу.
17. В случае предоставления замечаний заинтересованными государственными органами доработанный проект Генеральной схемы вносится уполномоченным органом на повторное согласование в заинтересованные государственные органы. Срок повторного согласования составляет пять рабочих дней со дня поступления проекта Генеральной схемы.
18. Основные положения Генеральной схемы утверждаются Правительством Республики Казахстан в соответствии с подпунктом 2) статьи 23 Кодекса.
19. Предоставление утвержденных Генеральных схем в цифровом виде для внесения в базу данных государственного градостроительного кадастра осуществляется в соответствии с Правилами ведения и предоставления информации и (или) сведений из государственного градостроительного кадастра Республики Казахстан, утвержденными уполномоченным в соответствии с подпунктом 47) статьи 24 Кодекса.
Приложение 1
к Правилам разработки,
согласования и утверждения
Генеральной схемы
организации территории
Республики Казахстан
Задание на проектирование
УТВЕРЖДАЮ:
________________________
(должность, организация)
______________________
(фамилия, имя и отчество
(при его наличии))
______________________
(подпись)
______________________
(дата)

2) ол мыналарды қамтиды:
жобалау кезеңдеріне Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастыру бойынша жобалық ұсыныс әзірлеуді, оның ішінде:
өндіргіш күштерді қоныстандыру мен орналастыру, әлеуметтік, рекреациялық, инженерлік және көліктік инфрақұрылымды дамыту, аумақтарды және ерекше реттелетін республикалық және өңіраралық маңызы бар объектілерді дамыту, қала құрылысы қызметін жүзеге асыру кезінде оны пайдаланудың басымдықтары мен шектеулерін айқындай отырып, аймақтарға бөлу жүйелерін әзірлеуді;
аумақтарды экономикалық мамандану және оларды басымдықпен пайдалану түрлері бойынша жіктеуді;
өңірлерде экологиялық жағдайды жақсарту, тарихи-мәдени және табиғи мұра объектілерінің аумақтарын сақтау, сондай-ақ аумақты табиғи және антропогендік, техногендік болмыстар мен процесстердің қауіпті (зиянды) әсірінен қорғау жөніндегі шаралар кешенін әзірлеуді қамтитын жобалау кезеңі.
14. Бас схема жобасының кешенді қала құрылысы сараптамасы Кодекстің 24-бабының 12) тармақшасына сәйкес уәкілетті орган бекіткен Қала құрылысы жобаларының кешенді қала құрылысы сараптамасын жүргізу қағидаларына сәйкес жүзеге асырылады.
15. Кешенді қала құрылысы сараптамасын өткізгеннен кейін Бас схема уәкілетті органмен мүдделі мемлекеттік органдарға келісуге жолданады. Бас схеманың жобасын қарау және келісу мерзімі Бас схема келіп түскен күнен бастап он жұмыс күнін құрайды.
16. Мүдделі мемлекеттік органдар келіседі және /немесе уәкілетті органға негізделген ескертулер жолдайды.
17. Мүдделі мемлекеттік органдармен ескертулер ұсынылған жағдайда, уәкілетті орган пысықталған Бас схеманың жобасын мүдделі мемлекеттік органдарға қайта келісуге енгізеді. Қайта келісу мерзімі Бас схема келіп түскен күнен бастап бес жұмыс күнін құрайды.
18. Бас схеманың негізгі ережелері Қазақстан Республикасы Құрылыс кодексінің 23-бабының 2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметімен бекітіледі.
19. Мемлекеттiк қала құрылысы кадастрының дерекқорына елдi мекендi дамыту және құрылыс схемаларын енгiзу үшiн бекiтiлген цифрлық нысандағы Бас схеманы ұсыну Кодекстің 24-бабының 47) тармақшасына сәйкес уәкілетті орган бекіткен Қазақстан Республикасының мемлекеттік қала құрылысы кадастрының мәліметтерін және (немесе) мәліметтерін жүргізу және ұсыну қағидаларына сәйкес жүзеге асырылады.
Қазақстан Республикасының
аумағын ұйымдастырудың бас
схемасын әзірлеу, келісу
және бекіту қағидаларына
1-қосымша
Жобалауға арналған тапсырма
БЕКІТЕМІН:
________________________
(лауазымы, ұйым)
______________________
(тегі, аты және әкесінің аты
(бар болған жағдайда))
______________________
(қолы)
______________________
(күні)

1. Вид градостроительного проекта
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
2. Заказчик
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
(полное и сокращенное наименование)
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
3. Проектная организация (исполнитель)
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
(полное и сокращенное наименование)
________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
4. Основание для проектирования
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
5. Объект градостроительного планирования
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
6. Основные требования к составу, содержанию и форме представляемых
материалов по этапам проектирования, последовательность и сроки выполнения работ
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
7. Иные требования и условия:
от исполнителя
_______________________________________________________________________
(должность, организация)
_______________________________________________________________________
(фамилия, имя и отчество (при его наличии))
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
(дата)
_______________________________________________________________________
(должность, организация)
_______________________________________________________________________
(фамилия, имя и отчество (при его наличии)), (дата)
от иных согласовывающих организаций
_______________________________________________________________________
(полное наименование) (должность, организация)
_______________________________________________________________________
(фамилия, имя и отчество (при его наличии))
__________________________________________ (дата)
Примечание: Содержание задания уточняется в соответствии с требованиями
к разработке отдельных видов градостроительной документации и специфики объекта
градостроительного планирования.
Приложение 2
к Правилам разработки,
согласования и утверждения
Генеральной схемы
организации территории
Республики Казахстан
Форма
Отчет о мониторинге реализации Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан
Наименование
мероприятий
основных
положений
Генеральной
схемы организации
территории
Республики
Казахстан
Единица
измерения
Первая
очередь
Расчетный
срок
Обоснование
Примечание
1
2
3
4
5
6
7

1. Қала құрылысы жобасының түрі
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
2. Тапсырыс беруші
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(толық және қысқартылған атауы)
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
3. Жобалау ұйымы (орындаушы)
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(толық және қысқартылған атауы)
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
4. Жобалау үшін негіз
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
5. Қала құрылысын жоспарлау объектісі
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
6. Жобалау кезеңдері бойынша ұсынылатын материалдардың құрамына, мазмұнына
және нысанына қойылатын негізгі талаптар, жұмыстарды орындау реттілігі мен
мерзімдері
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
7. Басқа талаптар мен шарттар:
орындаушыдан
_______________________________________________________________
(лауазымы, ұйым)
_______________________________________________________________
(тегі, аты және әкесінің аты (бар болған жағдайда))
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
(күні)
_______________________________________________________________
(лауазымы, ұйым)
_______________________________________________________________
(тегі, аты және әкесінің аты (бар болған жағдайда)), (күні)
басқа келісуші ұйымдардан
_______________________________________________________________
(толық атауы) (лауазымы, ұйым)
_______________________________________________________________
(тегі, аты және әкесінің аты (бар болған жағдайда))
__________________________________________ (күні)
Ескерту: Тапсырманың мазмұны қала құрылысы құжаттамасының жекелеген түрлерін әзірлеуге қойылатын талаптарға және қала құрылысын жоспарлау объектісінің ерекшелігіне сәйкес нақтыланады.
Қазақстан Республикасының
аумағын ұйымдастырудың бас
схемасын әзірлеу, келісу және
бекіту қағидаларына
2-қосымша
Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын жүзеге асыруды мониторингтеу туралы есебі
№№
Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас
Схемасының негізгі ережелерінің іс шараларының
атауы
Өлшем бірлігі
Бірінші кезек
Есептік мерзім
Негіздеме
Ескерту
1
2
3
4
5
6
7