О признании утратившими силу некоторых приказов и структурных элементов приказа Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 20 февраля 2026 года № 9/қе. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 марта 2026 года № 38078
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы и структурные элементы приказа Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту материально-технического обеспечения Службы финансового и материально-технического обеспечения Комитета национальной безопасности Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
Е. Сагимбаев
СОГЛАСОВАН
Министерство финансов
Республики Казахстан
_________________________
"___" ___________ 20__ года
Приложение к приказу
Председателя Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
от 20 февраля 2026 года № 9/қе
Перечень некоторых приказов и структурных элементов приказа Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, признанных утратившими силу
1. Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 26 мая 2015 года № 40 "Об утверждении натуральных норм обеспечения продовольственным пайком отдельных категорий сотрудников органов национальной безопасности Республики Казахстан с учетом особенностей прохождения службы" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 11442).
2. Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 26 мая 2015 года № 41 "Об утверждении норм обеспечения специальной формой одежды и другим вещевым имуществом сотрудников органов национальной безопасности Республики Казахстан с учетом особенностей прохождения службы" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 11500).
3. Пункты 1 и 2 перечня некоторых приказов Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, в которые вносятся изменения, утвержденного приказом Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 8 сентября 2017 года № 76 нс "О внесении изменений в некоторые приказы Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 15951).

Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының кейбір бұйрықтары мен бұйрығының құрылымдық элементтерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2026 жылғы 20 ақпандағы № 9/қе бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2026 жылғы 3 наурызда № 38078 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының кейбір бұйрықтары мен құрылымдық элементтерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Қаржылық және материалдық-техникалық қамтамасыз ету қызметінің Материалдық-техникалық қамтамасыз ету департаменті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Төрағасы
Е. Сагимбаев
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
_________________________
20__ жылғы "___" ___________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитеті Төрағасының
2026 жылғы 20 ақпандағы
№ 9/қе
бұйрығына қосымша/
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының күші жойылған кейбір бұйрықтары мен құрылымдық элементтерінің тізбесі
1. "Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарының жекелеген санаттағы қызметкерлерін қызметті өткеру ерекшеліктерін ескере отырып, азық-түлік үлесімен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 26 мамырдағы № 40 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11442 болып тіркелген).
2. "Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарының қызметкерлерін қызметті өткеру ерекшеліктерін ескере отырып, арнаулы киім нысандарымен және басқа да заттай мүлікпен қамтамасыз ету нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 26 мамырдағы № 41 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11500 болып тіркелген).
3. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2017 жылғы 8 қыркүйектегі № 76 бұйрығымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтары тізбесінің 1 және 2-тармақтары (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15951 болып тіркелген).

4. Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 16 октября 2017 года № 95/нс "Об утверждении норм снабжения столово-кухонным оборудованием и посудой органов национальной безопасности Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 15975).
5. Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 30 декабря 2019 года № 104/қе "О внесении изменения в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 26 мая 2015 года № 41 "Об утверждении норм обеспечения специальной формой одежды и другим вещевым имуществом сотрудников органов национальной безопасности Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 19853).

4. "Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдарын асханалық-асүйлік жабдықпен және ыдыспен жабдықтау нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2017 жылғы 16 қазандағы № 95/қе бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15975 болып тіркелген).
5. "Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарының қызметкерлерін арнаулы киім нысандарымен және басқа да заттай мүлікпен қамтамасыз ету нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 26 мамырдағы № 41 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № 104/қе бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 19853 болып тіркелген).