Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 12 мая 2025 года № 212. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 мая 2025 года № 9198-16
В соответствии с подпунктам 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148) акимат Глубоковского района Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Глубоковского района Восточно-Казахстанской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу некоторых постановлений акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Глубоковского района Восточно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Глубокое ауданының әкімі Э. Тумашинов
Приложение 1 к постановлению
акимат Глубоковского района
от 12 мая 2025 года
№ 212
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Глубоковского района
№
Точное местоположение
Занимаемая площадь, квадратных метров
Период торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Село Алтайский, улица Мира, около дома № 20
60
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных /непродовольственных товаров)
магазин "Иволга"
2
Село Веселовка, улица Гагарина, № 44, около здания кафе "Шафран"
16
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных /непродовольственных товаров)
нет
3
Село Березовка, улица Юбилейная, около дома № 2
4
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных /непродовольственных товаров)
магазин "На троих"
4
Село Прапорщиково, улица Школьная, № 18, около здания филиала Акционерного общества "Казпочта"
15
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных /непродовольственных товаров)
магазин "L-market"
5
Село Уварово, улица Жана жол, № 21 около столовой крестьянского хозяйства "Уваровское"
20
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных /непродовольственных товаров)
магазин "Надежда"
6
Село Кожохово, улица Ленина, около дома № 3
15
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных /непродовольственных товаров)
магазины "Анжелика", "Колорит"
7
Село Предгорное, улица Ленина, около дома № 22
10
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных /непродовольственных товаров)
нет
8
Село Быструха, улица Новостройка, № 11/а, около здания филиала Акционерного общества "Казпочта"
20
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных /непродовольственных товаров)
магазины "Виктория", "Центральный", "Ермак"
9
Село Малоубинка, улица Клиновицкого, район "Обелиск"
10
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных /непродовольственных товаров)
магазин "Универсам"
10

Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2025 жылғы 12 мамырдағы № 212 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 16 мамырда № 9198-16 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінін міндетін атқарушының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бұйрығымен сәйкес, Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының 2- қосымшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аким Глубоковского района Э. Тумашинов
Глубокое ауданының әкімдігі
2025 жылғы 12 мамырдағы
№ 212 қаулысына
1- қосымша
Глубокое ауданының аумағына стационарлық емес сауда нысандарын орналастыру орындары
№
Нақты орналасқан жері
Орналасқан алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын маңдағы инфрақұрылым (тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Алтай ауылы, Мира көшесі, № 20 үйдің жанында
60
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
"Иволга" дүкені
2
Веселовка ауылы, Гагарин көшесі № 44, "Шафран" кафесі ғимаратының жанында
16
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
жоқ
3
Березовка ауылы, Юбилейная көшесі, № 2 үйдің жанында
4
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
"На троих" дүкені
4
Прапорщиково ауылы, Школьная көшесі, № 18, "Қазпошта" акционерлік қоғамының филиалы ғимаратының жанында
15
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
"L-market" дүкені
5
Уварово ауылы, Жаңа жол көшесі, № 21, "Уваровское" шаруа қожалығының асханасының жанында
20
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
"Надежда" дүкені
6
Кожохово ауылы, Ленин көшесі № 3 үйдің жанында
15
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
"Анжелика" "Колорит" дүкендері
7
Предгорное ауылы, Ленин көшесі, № 22 үйдің жанында
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
жоқ
8
Быструха ауылы, Новостройка көшесі №11/а, "Қазпошта" акционерлік қоғамының филиалы ғимаратының жанында
20
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
"Виктория","Центральный","Ермак" дүкендері
9
Малоубинка ауылы, Клиновицкий көшесі, "Обелиск" ауданы
10
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік/азық-түлік емес тауарларды сату)
"Универсам" дүкені
10

от 12 мая 2025 года
№ 212
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
1. Постановление акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 01 июня 2016 года № 175 "Об определении мест для осуществлении выездной торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4565).
2. Постановление акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 3 августа 2017 года № 350 "О внесении изменения в постановление Глубоковского районного акимата от 01 июня 2016 года № 175 "Об определении мест для осуществлении выездной торговли"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5184).
3. Постановление акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 29 мая 2019 года № 204 "О внесении изменения в постановление Глубоковского районного акимата от 01 июня 2016 года № 175 "Об определении мест для осуществлении выездной торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5989).
4. Постановление акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 13 апреля 2023 года № 132 "О внесении изменений в постановление акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 1 июня 2016 года № 175 "Об определении мест для осуществления выездной торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8829-16).

2025 жылғы 12 мамырдағы
№ 212 қаулысына
2 - қосымша
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 01 маусымдағы № 175 қаулысы "Көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды анықтау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4565 болып тіркелген).
2. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 3 тамыздағы № 350 қаулысы "Глубокое ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 01 маусымдағы № 175 "Көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды анықтау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5184 болып тіркелген).
3. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 29 мамырдағы № 204 қаулысы "Глубокое ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 01 маусымдағы № 175 "Көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды анықтау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5989 болып тіркелген).
4. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 13 сәуірдегі № 132 қаулысы "Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 маусымдағы № 175 "Көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды анықтау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8829-16 болып тіркелген).