О признании утратившим силу решения Сарыагашского районного маслихата от 27 марта 2024 года № 16-124-VIII "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Сарыагашском районе"
Решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 24 декабря 2025 года № 38-285-VIII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 декабря 2025 года № 37750
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решения Сарыагашского районного маслихата от 27 марта 2024 года № 16-124-VIII "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Сарыагашском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6502-13).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата Р. Асылбекұлы

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 16-124-VIII "Сарыағаш ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 38-285-VIII шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 30 желтоқсанда № 37750 болып тiркелдi
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27- бабына сәйкес Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 16-124-VIII "Сарыағаш ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6502-13 тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасы Р. Асылбекұлы