О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 5 декабря 2025 года № 348. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 декабря 2025 года № 37555
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Е. Степаненко
Приложение к постановлению
акимата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 5 декабря 2025 года
№ 348
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области
1. Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2017 года № 74 "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования районного значения Мамлютского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4167).
2. Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2017 года № 75 "Об утверждении наименования и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Мамлютского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4166).
3. Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30 ноября 2018 года № 331 "Об утверждении коэффициентов зонирования (К зон), учитывающих месторасположение объектов налогообложения в населенных пунктах Мамлютского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5034).
4. Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2019 года № 91 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5399).
5. Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 31 июля 2019 года № 145 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Мамлютского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5520).

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 5 желтоқсандағы № 348 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 8 желтоқсанда № 37555 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімі
Е. Степаненко
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 5 желтоқсандағы
№ 348 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 30 наурыздағы № 74 қаулысы (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4167 болып тіркелген).
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының индекстері мен атауларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 30 наурыздағы № 75 қаулысы (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4166 болып тіркелген).
3. "Салық салу объектілерінің Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін (К айм.) бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 30 қарашадағы № 331 қаулысы (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5034 болып тіркелген).
4. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағындағы барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 91 қаулысы (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5399 болып тіркелген).
5. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 шілдедегі № 145 қаулысы (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5520 болып тіркелген).

6. Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 апреля 2021 года № 65 "О внесении изменения в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30 ноября 2018 года № 331 "Об утверждении коэффициентов зонирования (К зон), учитывающих месторасположение объектов налогообложения в населенных пунктах Мамлютского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7287).
7. Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2021 года № 301 "О внесении изменений в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 31 июля 2019 года № 145 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Мамлютского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25898).
8. Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 5 октября 2022 года № 193 "О внесении изменения в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 31 июля 2019 года № 145 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Мамлютского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 30291).
9. Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 18 ноября 2022 года № 241 "О внесении изменений в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2019 года № 91 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для встреч всем кандидатам с избирателями (выборщиками)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 30603).
10. Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 2 марта 2023 года № 36 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7451-15).
11. Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 19 сентября 2024 года № 230 "О внесении изменений в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 2 марта 2023 года № 36 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7794-15).

6. "Салық салу объектілерінің Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін (К айм.) бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 30 қарашадағы № 331 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 13 сәуірдегі № 65 қаулысы (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7287 болып тіркелген).
7. "Мамлют ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 шілдедегі № 145 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 301 қаулысы (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25898 болып тіркелген).
8. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 шілдедегі № 145 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 5 қазандағы № 193 қаулысы (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 30291 болып тіркелген).
9. "Барлық кандидаттар үшiн үгіттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орындар белгiлеу және сайлаушылармен (таңдаушылармен) кездесуі үшін үй-жайлар беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 91 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 18 қарашадағы № 241 қаулысы (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 30603 болып тіркелген).
10. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 2 наурыздағы № 36 қаулысы (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7451-15 болып тіркелген).
11. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 2 наурыздағы № 36 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 19 қыркүйектегі № 230 қаулысы (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7794-15 болып тіркелген).