О внесении изменений в решение маслихата района Тереңкөл от 11 мая 2020 года № 3/57 "Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель и о повышении базовых ставок земельного налога района Тереңкөл"
Решение маслихата района Тереңкөл Павлодарской области от 5 марта 2025 года № 6/27. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 7 марта 2025 года № 7643-14. Утратило силу решением маслихата района Тереңкөл Павлодарской области от 12 мая 2026 года № 1/44
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Тереңкөл Павлодарской области от 12.05.2026 № 1/44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Маслихат района Тереңкөл РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Тереңкөл "Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель и о повышении базовых ставок земельного налога района Тереңкөл" от 11 мая 2020 года № 3/57 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6833) следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию малихата района Тереңкөл по аграрным вопросам.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель маслихата района Тереңкөл Р. Габидулин
Приложение 1
к решению маслихата
района Тереңкөл
от 5 марта 2025 года № 6/27
Приложение 1
к решению маслихата
района Тереңкөл
от 11 мая 2020 года № 3/57
Проект (схема) зонирования земель района Тереңкөл
Условные обозначения:
1
земли населенного пункта
2
земли сельскохозяйственного назначения (пастбища, сенокосы, пашня)
3
земли сосбо охраняемых природных территорий
Приложение 2
к решению к решению
маслихата района Тереңкөл
от 5 марта 2025 года № 6/27
Приложение 2
к решению маслихата
района Тереңкөл
от 11 мая 2020 года № 3/57
Повышение ставок земельного налога к базовым ставкам земельного налога
на основании проекта (схемы) зонирования земель района Тереңкөл
Зоны расположения земель
Процент повышения
Теренкольский сельский округ
1
50%
Байконысский сельский округ
1
50%
Песчанский сельский округ
1
50%
Береговой сельский округ
1
50%
сельский округ Жаңабет
1
50%
Октябрьский сельский округ
1
40%
Ивановский сельский округ
1
40%
Калиновский сельский округ
1
40%
сельский округ Томарлы
1
40%
сельский округ Алтай
1
40%
сельский округ Әулиеағаш
1
30%
Жанакурлысский сельский округ
1
30%

Тереңкөл аудандық мәслихатының 2020 жылғы 11 мамырдағы № 3/57 "Тереңкөл ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын) бекіту және жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Тереңкөл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 5 наурыздағы № 6/27 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 7 наурызда № 7643-14 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Тереңкөл аудандық мәслихатының 2026 жылғы 12 мамырдағы № 1/44
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Тереңкөл аудандық мәслихатының 12.05.2026 № 1/44 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Тереңкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тереңкөл аудандық мәслихатының "Тереңкөл ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын) бекіту және жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы" 2020 жылғы 11 мамырдағы № 3/57 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6833 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1, 2-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 01 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тереңкөл аудандық мәслихатының төрағасы Р. Габидулин
Тереңкөл аудандық
мәслихатының
2025 жылғы 5 наурыздағы
№ 6/27 шешіміне
1-қосымша
Тереңкөл аудандық
мәслихатының 2020 жылғы
11 мамырдағы № 3/57
шешіміне 1-қосымша
Тереңкөл ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Шартты белгілер:
1
елді мекеннің жерлері
2
ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлері (жайылымдар, шабындықтар, егістік)
3
ерекше қорғалатын табиғи аумағының жерлері
Тереңкөл аудандық
мәслихатының 2025 жылғы
5 наурыздағы № 6/27 шешіміне
2-қосымша
Тереңкөл аудандық
мәслихатының 2020 жылғы
11 мамырдағы № 3/57 шешіміне
2-қосымша
Тереңкөл ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасының (схемасының) негізінде
жер салығының базалық мөлшерлемелеріне жер салығы мөлшерлемелері арттыру
Жердің орналасу аймақтары
Арттыру пайызы
Тереңкөл ауылдық округі
1
50%
Байқоныс ауылдық округі
1
50%
Песчан ауылдық округі
1
50%
Береговое ауылдық округі
1
50%
Жаңабет ауылдық округі
1
50%
Октябрь ауылдық округі
1
40%
Ивановка ауылдық округі
1
40%
Калиновка ауылдық округі
1
40%
Томарлы ауылдық округі
1
40%
Алтай ауылдық округі
1
40%
Әулиеағаш ауылдық округі
1
30%
Жаңақұрылыс ауылдық округі
1
30%