О внесении изменения в решение Аксуского городского маслихата от 28 марта 2024 года № 119/18 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи по городу Аксу"
Решение Аксуского городского маслихата Павлодарской области от 15 августа 2025 года № 218/37. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 сентября 2025 года № 36803
Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аксуского городского маслихата от 28 марта 2024 года № 119/18 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи по городу Аксу" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7531-14) следующее изменение:
в определении размера и порядка оказания жилищной помощи по городу Аксу, утвержденных указанным решением:
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Срок рассмотрения документов и принятия решения о предоставлении жилищной помощи либо мотивированный ответ об отказе со дня принятия полного комплекта документов от Государственной корпорации, либо через веб-портал "электронного правительства" составляет шесть рабочих дней.".
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Аксу" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ города Аксу".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Аксуского городского маслихата М. Омаргалиев

Ақсу қалалық мәслихатының 2024 жылғы 28 наурыздағы № 119/18 "Ақсу қаласы бойынша тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2025 жылғы 15 тамыздағы № 218/37 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 8 қыркүйекте № 36803 болып тіркелді
Ақсу қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақсу қалалық мәслихатының 2024 жылғы 28 наурыздағы № 119/18 "Ақсу қаласы бойынша тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7531-14 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Ақсу қаласы бойынша тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібінде:
10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"10. Мемлекеттік корпорациядан құжаттардың толық жиынтығын қабылдаған күннен бастап құжаттарды қарау және тұрғын үй көмегін көрсету туралы шешім қабылдау не бас тарту туралы дәлелді жауап не "электрондық үкімет" веб-порталы арқылы беру мерзімі 6 (алты) жұмыс күнін құрайды.".
2. "Ақсу қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешім "Ақсу қаласының жұмыспен қамту және әлеуметт"к бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсу қалалық мәслихатының төрағасы М. Омаргалиев