О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Павлодарской области
Постановление акимата Павлодарской области от 22 сентября 2025 года № 253/1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 сентября 2025 года № 36937
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Павлодарской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области А. Байханов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "____" _____ 2025 года № __
акимата Павлодарской области
от 22 сентября
2025 года № 253/1
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Павлодарской области
1) постановление акимата Павлодарской области от 30 апреля 2019 года № 135/2 "Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6377);
2) постановление акимата Павлодарской области от 7 июля 2022 года № 196/2 "О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 30 апреля 2019 года № 135/2 "Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28783);
3) постановление акимата Павлодарской области от 11 июля 2022 года № 197/2 "Об установлении водоохранных зон и полос водных объектов Павлодарской области и режима их хозяйственного использования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28834);
4) постановление акимата Павлодарской области от 7 марта 2023 года № 51/2 "О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 11 июля 2022 года № 197/2 "Об установлении водоохранных зон и полос водных объектов Павлодарской области и режима их хозяйственного использования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7314);

Павлодар облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2025 жылғы 22 қыркүйектегі № 253/1 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 26 қыркүйекте № 36937 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Павлодар облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Павлодар облысының жер қойнауын пайдалану, қоршаған орта және су ресурстары басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі А. Байханов
Павлодар облысы әкімдігінің
2025 жылғы 22 қыркүйектегі
№ 253/1 Павлодар облысы
әкімдігінің 2025 жылғы
"____" _________
№ _____ қаулысына
қосымша
Павлодар облысы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1) Павлодар облысы әкімдігінің 2019 жылғы 30 сәуірдегі "Павлодар облысының су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлерін белгілеу туралы" № 135/2 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6377 болып тіркелген);
2) Павлодар облысы әкімдігінің 2022 жылғы 7 шілдедегі "Павлодар облысы әкімдігінің 2019 жылғы 30 сәуірдегі "Павлодар облысының су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлерін белгілеу туралы" № 135/2 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" № 196/2 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28783 болып тіркелген);
3) Павлодар облысы әкімдігінің 2022 жылғы 11 шілдедегі "Павлодар облысы су объектілерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін және оларды шаруашылықта пайдалану режимін белгілеу туралы" № 197/2 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28834 болып тіркелген);
4) Павлодар облысы әкімдігінің 2023 жылғы 7 наурыздағы "Павлодар облысы әкімдігінің 2022 жылғы 11 шілдедегі "Павлодар облысы су объектілерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін және оларды шаруашылықта пайдалану режимін белгілеу туралы" № 197/2 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" № 51/2 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7314 болып тіркелген);

5) постановление акимата Павлодарской области от 14 июня 2023 года № 141/3 "О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 30 апреля 2019 года № 135/2 "Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7345);
6) постановление акимата Павлодарской области от 10 июня 2024 года № 145/2 "О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 11 июля 2022 года № 197/2 "Об установлении водоохранных зон и полос водных объектов Павлодарской области и режима их хозяйственного использования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7561-14);
7) постановление акимата Павлодарской области от 26 декабря 2024 года № 318/2 "О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 11 июля 2022 года № 197/2 "Об установлении водоохранных зон и полос водных объектов Павлодарской области и режима их хозяйственного использования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7631-14).

5) Павлодар облысы әкімдігінің 2023 жылғы 14 маусымдағы "Павлодар облысы әкімдігінің 2019 жылғы 30 сәуірдегі "Павлодар облысының су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлерін белгілеу туралы" № 135/2 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" № 141/3 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7345 болып тіркелген);
6) Павлодар облысы әкімдігінің 2024 жылғы 10 маусымдағы "Павлодар облысы әкімдігінің 2022 жылғы 11 шілдедегі "Павлодар облысы су объектілерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін және оларды шаруашылықта пайдалану режимін белгілеу туралы" № 197/2 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" № 145/2 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7561-14 болып тіркелген);
7) Павлодар облысы әкімдігінің 2024 жылғы 26 желтоқсандағы "Павлодар облысы әкімдігінің 2022 жылғы 11 шілдедегі "Павлодар облысы су объектілерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін және оларды шаруашылықта пайдалану режимін белгілеу туралы" № 197/2 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" № 318/2 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7631-14 болып тіркелген).