О признании утратившим силу решения Жанаозенского городского маслихата от 29 марта 2024 года № 14/113 "О понижении размера ставки при применении специального налогового режима розничного налога по городу Жанаозен"
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 17 декабря 2025 года № 34/303. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 декабря 2025 года № 37609
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу постановление Жанаозенского городского маслихата от 29 марта 2024 года №14/113 "О понижении размера ставки при применении специального налогового режима розничного налога по городу Жанаозен" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4683-12).
2. Настоящее решение вводится в действие после дня его официального опубликования, но не ранее с 1 января 2026 года.
Председатель Жанаозенского городского маслихата Г. Байжанов

"Жаңаөзен қаласы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшерін төмендету туралы" Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 14/113 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2025 жылғы 17 желтоқсандағы № 34/303 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігінде 2025 жылғы 19 желтоқсанда № 37609 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жаңаөзен қаласы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшерін төмендету туралы" Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 14/113 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4683-12 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім ресми жарияланған күнінен кейін, бірақ 2026 жылғы 1 қаңтардан ерте емес қолданысқа енгізіледі.
Жаңаөзен қалалық мәслихатының төрағасы Г. Байжанов