О переименованииулиц города Жаркент
Совместное решение Панфиловского районного маслихата области Жетісу от 22 октября 2025 года № 8-48-210 и постановление акимата Панфиловского района области Жетісу от 22 октября 2025 года № 505
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и c учетом мнения населения города Жаркент, на основании заключения Республиканской ономастической комиссии от 10 сентября 2025 года, Панфиловский районный маслихат РЕШИЛ и акимат Панфиловского района ПОСТАНОВИЛ:
1. Переименовать следующие улицы города Жаркент:
1)улицу"№ 10" 3- микрорайона в улицу "Жақып Заманбеков";
2)улицу"№ 11" 3- микрорайона в улицу "Нұрахмет Көшербаев";
3)улицу"№ 12" 3- микрорайона в улицу "Барат Туғанбаев";
4)улицу"№ 13" 3- микрорайона в улицу "Мұқаш Қобдалиев".
5)улицу"№ 35" 2- микрорайона в улицу "Әшімбай Айтахунов".
2. Контроль за исполнением настоящего совместного решения Панфиловского районного маслихата и постановления акимата Панфиловского района возложить на постоянную комиссию Панфиловского районного маслихата "По вопросам образования, здравоохранения, культуры, социальной политики, по делам молодежи".
3. Настоящее совместное решение Панфиловского районного маслихата и постановление акимата Панфиловского района вступает в силу вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата _________________ Е. Шокпаров
Аким район _______________М. Сағымбек

Жаркент қаласының көшелерін қайта атау туралы
Жетісу облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2025 жылғы 22 қазандағы № 8-48-210 бірлескен шешімі және Жетісу облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 22 қазандағы № 505 қаулысы
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес және Жаркент қаласы халқының пікірін ескере отырып, 2025 жылдың 10 қыркүйегіндегі Республикалық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Панфилов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Панфилов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаркент қаласының келесі көшелері:
1)3-ықшам ауданы №10 көшесі "Жақып Заманбеков" көшесі;
2)3-ықшам ауданы № 11 көшесі "Нұрахмет Көшербаев" көшесі;
3)3-ықшам ауданы №12 көшесі "Барат Туғанбаев" көшесі;
4)3-ықшам ауданы №13 көшесі "Мұқаш Қобдалиев" көшесі;
5)2-ықшам ауданы № 35 көшесі "Әшімбай Айтахунов" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы бірлескен Панфилов аудандық мәслихатының шешімі мен Панфилов аудан әкімдігінің қаулысының орындалуын бақылау Панфилов аудандық мәслихатының "Білім, денсаулық сақтау, мәдениет, әлеуметтік саясат, спорт, жастар ісі мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы бірлескен Панфилов аудандық мәслихатының шешімі және Панфилов ауданының әкімдігінің қаулысы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасы _______________ Е. Шоқпаров
Аудан әкімі __________________ М. Сағымбек