О признании утратившим силу постановлений акимата Жамбылской области от 30 января 2020 года № 9 "Об утверждении норм потребления товарного и сжиженного нефтяного газа в Жамбылской области"
Постановление акимата Жамбылской области от 21 ноября 2025 года № 234. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 28 ноября 2025 года № 37501
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановления акимата Жамбылской области от 30 января 2020 года № 9 "Об утверждении норм потребления товарного и сжиженного нефтяного газа в Жамбылской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4503).
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Е. Карашукеев

"Жамбыл облысында тауарлық және сұйытылған мұнай газын тұтыну нормаларын бекіту" Жамбыл облысы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қаңтардағы № 9 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2025 жылғы 21 қарашадағы № 234 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 28 қарашада № 37501 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жамбыл облысында тауарлық және сұйытылған мұнай газын тұтыну нормаларын бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қаңтардағы № 9 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4503 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Е. Карашукеев