О признании утратившим силу решения Хромтауского районного маслихата от 14 февраля 2024 года № 134 "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Хромтауском районе"
Решение Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 24 декабря 2025 года № 438. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 декабря 2025 года № 37696
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение маслихата "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Хромтауском районе" от 14 февраля 2024 года № 134 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8512).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Хромтауского
районного маслихата
Э. Болатов

Хромтау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 14 ақпандағы № 134 "Хромтау ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 438 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 26 желтоқсанда № 37696 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Хромтау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 14 ақпандағы № 134 "Хромтау ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8512 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Хромтау аудандық
мәслихатының төрағасы
Э. Болатов