О признании утратившим силу решения Алгинского районного маслихата от 1 марта 2024 года № 130 "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Алгинском районе"
Решение Алгинского районного маслихата Актюбинской области от 23 декабря 2025 года № 375. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 декабря 2025 года № 37659
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Алгинского районного маслихата от 1 марта 2024 года № 130 "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Алгинском районе"(зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8522-04).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Алгинского
районного маслихата
М. Тулеуов

"Алға ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" Алға аудандық мәслихатының 2024 жылғы 1 наурыздағы № 130 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2025 жылғы 23 желтоқсандағы № 375 шешімі. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2025 жылғы 23 желтоқсанда № 37659 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Алға аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Алға ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" Алға аудандық мәслихатының 2024 жылғы 1 наурыздағы № 130 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8522-04 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Алға аудандық
мәслихатының төрағасы
М. Тулеуов