О признании утратившим силу решения Айтекебийского районного маслихата от 9 февраля 2024 года № 175 "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Айтекебийском районе"
Решение Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 28 ноября 2025 года № 429. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 декабря 2025 года № 37517
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Айтекебийского районного маслихата "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Айтекебийском районе" от 9 февраля 2024 года № 175 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8506).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Айтекебийского
районного маслихата
Б. Сейлханов

Әйтеке би аудандық мәслихатының 2024 жылғы 9 ақпандағы № 175 "Әйтеке би ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" шешімінің күшін жою туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 429 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігінде 2025 жылғы 2 желтоқсанда № 37517 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әйтеке би аудандық мәслихатының "Әйтеке би ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" 2024 жылғы 9 ақпандағы № 175 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8506 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Әйтеке би аудандық мәслихатының төрағасы Б. Сейлханов