О внесении изменения в решение Целиноградского районного маслихата от 26 июня 2017 года № 129/16-6 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Целиноградском районе"
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 22 мая 2025 года № 336/44-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 27 мая 2025 года № 8951-03
Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Целиноградского районного маслихата "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Целиноградском районе" от 26 июня 2017 года № 129/16-6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6036) следующее изменение:
в приложении к указанному решению:
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Размер возмещения затрат на обучение равен пяти месячным расчетным показателям ежемесячно на каждого ребенка с инвалидностью.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Целиноградского районного маслихата Л.Конарбаева

Целиноград аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 маусымдағы № 129/16-6 "Целиноград ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2025 жылғы 22 мамырдағы № 336/44-8 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 27 мамырда № 8951-03 болып тіркелді
Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Целиноград аудандық мәслихатының "Целиноград ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" 2017 жылғы 26 маусымдағы № 129/16-6 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6036 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
7-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу мөлшері әр мүгедектігі бар балаға ай сайын бес айлық есептік көрсеткішке тең.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Целиноград аудандық мәслихатының төрағасы Л.Конарбаева