Об определении максимальных размеров земельных участков, выставляемых на конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства в Астраханском районе
Совместное постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 27 февраля 2025 года № А-4/105 и решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 27 февраля 2025 года № 8С-35-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 22 апреля 2025 года № 8914-03
В соответствии с пунктом 2-1 статьи 43-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьями 6, 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Астраханский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Определить максимальные размеры земельных участков, выставляемых на конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства в Астраханском районе, согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Астраханского района Т.Ерсеитов
Председатель Астраханского районного маслихата М.Қожахмет
Приложение к совместному постановлению
акимата Астраханского района

Астрахан ауданында шаруа немесе фермер қожалығын, ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін уақытша өтеулі жер пайдалану (жалға алу) құқығын беру жөніндегі конкурсқа шығарылатын жер учаскелерінің ең жоғары мөлшерін айқындау туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 16 сәуірдегі № А-4/105 және Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2025 жылғы 16 сәуірдегі № 8С-35-2 бірлескен қаулысы мен шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 22 сәуірде № 8914-03 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 43-1-бабының 2-1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6, 31-баптарына сәйкес, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Астрахан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы бірлескен қаулының және шешімнің қосымшасына сәйкес Астрахан ауданында шаруа немесе фермер қожалығын, ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін уақытша өтеулі жер пайдалану (жалға алу) құқығын беру жөніндегі конкурсқа шығарылатын жер учаскелерінің ең жоғары мөлшері айқындалсын.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі Т.Ерсеитов
Астрахан аудандық мәслихатының төрағасы М.Қожахмет
Бірлескен Астрахан ауданы
әкімдігінің

от 16 апреля 2025 года
№ А-4/105
и решению Астраханского районного маслихата
от 16 апреля 2025 года
№ 8С-35-2
Максимальные размеры земельных участков, выставляемых на конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства в Астраханском районе
Площадь сельскохозяйственных
угодий, гектар
В том числе
пашня
сенокосы
пастбища
Для ведения крестьянского или фермерского хозяйства

2025 жылғы 16 сәуірдегі
№ А-4/105 қаулысына және
Астрахан аудандық
мәслихатының
2025 жылғы 16 сәуірдегі
№ 8С-35-2 шешіміне қосымша
Астрахан ауданында шаруа немесе фермер қожалығын, ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін уақытша өтеулі жер пайдалану (жалға алу) құқығын беру жөніндегі конкурсқа шығарылатын жер учаскелерінің ең жоғары мөлшері
Ауыл шаруашылығы алқаптарының ауданы, гектар
Оның ішінде
егістік
шабындықтар
жайылымдар
Шаруа немесе фермер қожалығын жүргізу үшін