О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в городе Усть-Каменогорске
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 февраля 2024 года № 16/2-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 февраля 2024 года № 8957-16. Утратило силу решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 ноября 2025 года № 39/3-VIII
Сноска. Утратило силу решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.11.2025 № 39/3-VIII ( вводится в действие с 01.01.2026 и подлежит официальному опубликованию).
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 2.
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в городе Усть-Каменогорске с 4 (четырех) процентов на 2 (два) процента по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Усть-Каменогорского городского маслихата А. Светаш

Өскемен қаласында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2024 жылғы 15 ақпандағы № 16/2-VIII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 22 ақпанда № 8957-16 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2025 жылғы 25 қарашадағы № 39/3-VIII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 25.11.2025 № 39/3-VIII шешімімен (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс).
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
Қазақстан Республикасы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Өскемен қаласында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесінің мөлшері салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Өскемен қалалық мәслихатының төрағасы А. Светаш