О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Сарыагашком районе
Решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 27 марта 2024 года № 16-124-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 29 марта 2024 года № 6502-13. Утратило силу решением Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 24 декабря 2025 года № 38-285-VIII
Сноска. Утратило силу решением Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 24.12.2025 № 38-285-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2024.
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить ставку корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в Сарыагашском районе с 4% на 2% по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель маслихата С. Таскулов

Сарыағаш ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 16-124-VIII шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2024 жылғы 29 наурызда № 6502-13 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 38-285-VIII шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 24.12.2025 № 38-285-VIII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешiмiмен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сарыағаш ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесінің мөлшері салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4%-дан 2%-ға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы С. Таскулов