О внесении изменения в постановление акимата Алматинской области от 17 ноября 2017 года № 508 "Об утверждении размеров выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд"
Постановление акимата Алматинской области от 29 января 2024 года № 31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 30 января 2024 года № 6079-05. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 18 сентября 2025 года № 289
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 18.09.2025 № 289 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алматинской области "Об утверждении размеров выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд" от 17 ноября 2017 года № 508 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4405) следующее изменение:
приложение утвержденное указанным постановлением изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление физической культуры и спорта Алматинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алматинской области после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после дня государственной регистрации настоящего постановления представление в государственное учреждение "Аппарат акима Алматинской области" сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.

Алматы облысы әкімдігінің 2017 жылғы 17 қарашадағы № 508 "Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2024 жылғы 29 қаңтардағы № 31 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 30 қаңтарда № 6079-05 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2025 жылғы 18 қыркүйектегі № 289 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 18.09.2025 № 289 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы әкімдігінің "Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерін бекіту туралы" 2017 жылғы 17 қарашадағы № 508 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4405 тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген қосымша, осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редацияда жазылсын.
2. "Алматы облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Алматы облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Алматы облысы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастырылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен кейін он жұмыс күні ішінде "Алматы облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской области М. Султангазиев
Приложение к постановлению акимата Алматинской области от 29 января 2024 года № 31
Размер ежемесячных выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд
Классификация соревнований по видам спорта, игровым видам спорта
Размеры выплат (месячный расчетный показатель)
Спортсмены
Тренеры
Руководители клубных команд
1 место
2 место
3 место
1 место
2 место
3 место
1 место
2 место
3 место
Олимпийские виды спорта
1
Летние и зимние Олимпийские, Сурдлимпийские и Паралимпийские игры

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкімі М. Султангазиев
Алматы облысы әкімдігінің 2024 жылғы 29 қаңтардағы № 31 Облыс әкімдігінің қаулысына қосымша
Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшері
Спорт түрлері, спорттың ойын түрлері бойынша жарыстардың жіктелуі
Төлемдерінің мөлшері (айлық есептік көрсеткіш)
Спортшылар
Жаттықтырушылар
Клубтық командалардың жетекшілері
1 орын
2 орын
3 орын
1 орын
2 орын
3 орын
1 орын
2 орын
3 орын
Олимпиадалық спорт түрлері
1
Жазғы және қысқы Олимпиада, Паралимпиада, Сурдлимпиада
ойындары