Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения по Хромтаускому району
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 23 апреля 2024 года № 78. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 апреля 2024 года № 8579-04.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьями 3, 6 Закона Республики Казахстан "Об автомобильных дорогах", акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения по Хромтаускому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Хромтауского района Н. Тлеумуратов
Приложение к постановлению
акимата Хромтауского района
от "__"_______ 2025 года №___
Перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения по Хромтаускому району
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Хромтауского района Актюбинской области от 26.12.2025 № 370 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Индекс автомобильных дорог
Наименование автомобильных дорог
Общая протяженность, км
KD-HR-1
Подъездная дорога к селу Табантал

Хромтау ауданы бойынша жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тiзбесін, атаулары мен индекстерiн бекіту туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 23 сәуірдегі № 78 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 26 сәуірдегі № 8579-04 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31 бабына және Қазақстан Республикасының "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 3, 6 баптарына сәйкес, Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Хромтау ауданы бойынша жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тiзбесi, атаулары мен индекстерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсiн.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Хромтау ауданының әкімі Н. Тлеумуратов
Хромтау ауданы әкімдігінің
"___"_______ №___
қаулысына қосымша
Хромтау ауданы бойынша жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 26.12.2025 № 370 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Автомобиль жолының индекстері
Автомобиль жолдарының атауы
Жалпы ұзындығы, км
1
KD-HR-1
Табантал ауылына кіреберіс жол