О понижении размера ставки при применении специального налогового режима розничного налога по Кармакшинскому району
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 23 июня 2023 года № 53. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 1 июля 2023 года № 8429-11. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 13 февраля 2026 года № 377.
Сноска. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 13.02.2026 № 377 (вводится в действие с 01.01.2026).
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки при применении специального налогового режима розничного налога по Кармакшинскому району с 4 процентов до 2 процентов.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Председатель Кармакшинского районного маслихата Ә. Қошалақов

Қармақшы ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшерін төмендету туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 23 маусымдағы № 53 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 1 шілдеде № 8429-11 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қармақшы ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшері 4 пайыздан 2 пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таралады.
Қармақшы аудандық мәслихатының төрағасы Ә. Қошалақов