О понижении размера ставки при применении специального налогового режима розничного налога по Аральскому району
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 23 июня 2023 года № 69. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 1 июля 2023 года № 8427-11. Утратило силу решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 23 декабря 2025 года № 493
Сноска. Утратило силу решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 23.12.2025 № 493 (вводится в действие с 01.01.2026).
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки при применении специального налогового режима розничного налога по Аральскому району с 4 процентов до 2 процентов.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Председатель Аральского районного маслихата Б. Турахметов

Арал ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшерін төмендету туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 23 маусымдағы № 69 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 1 шілдеде № 8427-11 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2025 жылғы 23 желтоқсандағы № 493 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 23.12.2025 № 493 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Арал ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшері 4 пайыздан 2 пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таралады.
Арал аудандық мәслихатының төрағасы Б. Турахметов