Об установлении дифференцированного тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении на территории города Балхаш
Постановление акимата города Балхаш Карагандинской области от 15 июня 2023 года № 27/01. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 16 июня 2023 года № 6433-09. Утратило силу постановлением акимата города Балхаш Карагандинской области от 7 августа 2025 года № 38/01
Сноска. Утратило cилу постановлением акимата города Балхаш Карагандинской области от 07.08.2025 № 38/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", акимат города Балхаш ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дифференцированный тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении на территории города Балхаш в следующих размерах:
1) при безналичной оплате за проезд через систему электронной оплаты, включая посредством сети Интернет и устройств сотовой связи - 60 (шестьдесят) тенге;
2) при наличной оплате за проезд - 120 (сто двадцать) тенге.
2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Балхаш С. Сатаев

Балқаш қаласының аумағында жолаушылар мен багажды қалалық қатынаста автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланатын тарифті белгілеу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2023 жылғы 15 маусымдағы № 27/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 16 маусымда № 6433-09 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2025 жылғы 7 тамыздағы № 38/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 07.08.2025 № 38/01 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 19-бабына сәйкес, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Балқаш қаласының аумағында жолаушылар мен багажды қалалық қатынаста автомобильмен тұрақты тасымалдауға келесі мөлшерде сараланатын тариф белгіленсін:
1) интернет желісі және ұялы байланыс құрылғыларын қоса алғанда, электрондық төлеу жүйесі арқылы жол ақысын қолма-қол ақшасыз төлеу кезінде - 60 (алпыс) теңге;
2) жол ақысын қолма-қол төлеу кезінде - 120 (жүз жиырма) теңге.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Балқаш қаласының әкімі С. Сатаев