О внесении изменений и дополнения в решение IV сессии Карагандинского областного маслихата от 29 сентября 2016 года № 86 "Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой Карагандинской области"
Решение Карагандинского областного маслихата от 22 ноября 2023 года № 114. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 27 ноября 2023 года № 6524-09. Утратило силу решением Карагандинского областного маслихата от 26 марта 2026 года № 386
Сноска. Утратило cилу решением Карагандинского областного маслихата от 26.03.2026 № 386 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение IV сессии Карагандинского областного маслихата от 29 сентября 2016 года № 86 "Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4007) следующие изменения и дополнение:
в Положении о награждении Почетной грамотой Карагандинской области:
дополнить пунктом 7-1 следующего содержания:
"7-1. Требование о скреплении печатью не относится к субъектам частного предпринимательства.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Решение о награждении Почетной грамотой принимается акимом области и председателем маслихата области (или лицами, исполняющими их обязанности) согласно положительному заключению Комиссии путем издания совместного распоряжения.";
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Вручение Почетной грамоты производится лично награждаемому в торжественной обстановке. Почетную грамоту вручает аким и (или) председатель маслихата области, либо иное лицо по их поручению.";
абзац пятый пункта 13 изложить в новой редакции:
"В нижней части располагается текст для подписи акима и председателя маслихата области на государственном языке, подпись заверяется гербовыми печатями, после подписи указывается дата награждения на государственном языке.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель областного маслихата Н. Кобжанов

Қарағанды облыстық мәслихатының 2016 жылғы 29 қыркүйектегі IV сессиясының № 86 "Қарағанды облысының Құрмет грамотасымен наградтау туралы Ережені бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2023 жылғы 22 қарашадағы № 114 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 27 қарашада № 6524-09 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 2026 жылғы 26 наурыздағы № 386 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 26.03.2026 № 386 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарағанды облыстық мәслихатының 2016 жылғы 29 қыркүйектегі IV сессиясының № 86 "Қарағанды облысының Құрмет грамотасымен наградтау туралы Ережені бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде № 4007 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
Қарағанды облысының Құрмет грамотасымен наградтау туралы Ережеде:
мынадай мазмұндағы 7-1-тармақпен толықтырылсын:
"7-1. Мөрмен бекіту туралы талап жеке кәсіпкерлік субъектілеріне қатысты емес.";
10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"10. Құрмет грамотасымен наградтау туралы шешімді облыс әкімі мен облыстық мәслихаттың төрағасы (немесе олардың міндетін атқарушы тұлғалар) Комиссияның оң қорытындысына сәйкес, бірлескен өкім шығару жолымен қабылдайды.";
11-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"11. Құрмет грамотасын тапсыру салтанатты жағдайда наградталушының жеке өзіне тапсырылады. Құрмет грамотасын облыс әкімі және (немесе) облыстық мәслихат төрағасы, немесе олардың тапсырмасы бойынша өзге тұлғалар тапсырады.";
13-тармақтың бесінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"Төменгі бөлігінде облыс әкімінің және облыстық мәслихат төрағасының қолдары үшін мемлекеттік тілде мәтін орналасады, қол елтаңбалық мөрлермен расталады, қолдан кейін мемлекеттік тілде марапаттау күні көрсетіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Облыстық мәслихат төрағасы Н. Кобжанов