О расширении категории получателей услуг инватакси
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 12 октября 2022 года № 318. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 октября 2022 года № 30171. Утратило силу постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 2 июня 2025 года № 115
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 02.06.2025 № 115 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О социальной защите лиц с инвалидностью в Республике Казахстан", пунктом 31 Правил оказания услуг по перевозке инвалидов автомобильным транспортом, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 1 ноября 2013 года № 859 "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозке инвалидов автомобильным транспортом" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8950), акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Расширить категории получателей услуг инватакси на территории района Беимбета Майлина следующими категориями лиц:
1) лицам с инвалидностью первой группы;
2) детям с инвалидностью, имеющие затруднения в передвижении;
3) детям с инвалидностью, имеющие расстройство аутистического спектра.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Беимбета Майлина Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Беимбета Майлина К. Муржакупов

Инватакси қызметін алушылардың санатының кеңейту туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 12 қазандағы № 318 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 қазанда № 30171 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 2 маусымдағы № 115 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 02.06.2025 № 115 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2013 жылғы 1 қарашадағы № 859 "Автомобиль көлігімен мүгедектерді тасымалдау жөнінде қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8950 болып тіркелген) бұйрығымен бекітілген автомобиль көлігімен мүгедектерді тасымалдау жөнінде қызметтер көрсету қағидасының 31- тармағына сәйкес Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бейімбет Майлин ауданы аумағында инватакси қызметін алушылардың санаттары келесі тұлғалар санаттарымен кеңейтілсін:
1) бірінші топ мүгедектігі бар тұлғалар;
2) жүріп-тұруы қиын мүгедектігі бар балалар;
3) аутистік спектрдің бұзылған мүгедектігі бар балалар.
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бейімбет Майлин ауданының әкімі К. Муржакупов