Об утверждении нормативов субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции
Постановление акимата Костанайской области от 27 июня 2022 года № 273. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 июля 2022 года № 28697.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 "Об утверждении Правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10087) акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые нормативы субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Утверждены
постановлением акимата
Костанайской области
от 27 июня 2022 года
№ 273
Нормативы субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
Сноска. Нормативы в редакции постановления акимата Костанайской области от 04.08.2025 № 218 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продуктов глубокой переработки
Нормативы субсидий в пересчете на сырье, тенге/литр (тенге/килограм)
Молоко
Сливочное масло

Сатып алынатын ауылшаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативтерін бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 27 маусымдағы № 273 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 4 шілдеде № 28697 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 "Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10087 болып тіркелген) сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алынатын бірлігіне арналған субсидиялар нормативтері бекітілсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов
Қостанай облысы әкімдігінің
2022 жылғы 27 маусымдағы
№ 273 қаулысымен
бекітілген
Ауылшаруашылық өнімін тереңдете өндеп өнім өндіруі үшін оны сатып алынатын бірлігіне арналған субсидиялар нормативтері
Ескерту. Нормативтер жаңа редакцияда - Қостанай облысы әкімдігінің 04.08.2025 № 218 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ауылшаруашылық өнімнің атауы
Тереңдете өңделген өнімдердің атауы
Шикізатқа қайта есептелген субсидиялар нормативтері, теңге/литр (теңге/килограмм)
Сүт
Сары май