О внесении дополнений в постановление акимата Костанайской области от 10 сентября 2021 года № 429 "Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Костанайской области"
Постановление акимата Костанайской области от 26 мая 2022 года № 234. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 июня 2022 года № 28317. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 8 января 2026 года № 4
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 08.01.2026 № 4 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Костанайской области" от 10 сентября 2021 года № 429 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24442) следующие дополнения:
приложение к указанному постановлению:
дополнить строкой, порядковый номер 4-1, следующего содержания:
"
4-1
Искусственный водоем
База отдыха "Деревенька в бору" индивидуальный предприниматель "Лазарук Т.Н."
Сельский округ имени Мариям Хәкімжановой, село Щербаково
";
дополнить строкой, порядковый номер 22-1, следующего содержания:
"
22-1
Река Тобол
Частный пляж "Мишутка" индивидуальный предприниматель "Корнеев М.В."
На территории потребительского кооператива садоводческого товарищества "Колос"
".
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Согласовано
Республиканское государственное
учреждение "Департамент
санитарно-эпидемиологического
контроля Костанайской области
Комитета санитарно-
эпидемиологического контроля
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
Согласовано
Республиканское государственное
учреждение "Тобол-Торгайская
бассейновая инспекция по
регулированию использования и
охране водных ресурсов Комитета
по водным ресурсам Министерства
экологии, геологии и природных
ресурсов Республики Казахстан"
Согласовано
Республиканское государственное
учреждение "Департамент экологии
по Костанайской области Комитета
экологического регулирования и
контроля Министерства экологии,
геологии и природных ресурсов
Республики Казахстан"

Қостанай облысы әкімдігінің 2021 жылғы 10 қыркүйектегі № 429 "Қостанай облысының су объектілері және су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм және спортқа арналған жерлерді белгілеу туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 26 мамырдағы № 234 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 1 маусымда № 28317 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2026 жылғы 8 қаңтардағы № 4 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 08.01.2026 № 4 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Қостанай облысының су объектілері және су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм және спортқа арналған жерлерді белгілеу туралы" 2021 жылғы 10 қыркүйектегі № 429 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24442 болып тіркелген) қаулысына келесі толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша:
келесі мазмұндағы реттік нөмірі 4-1-жолмен толықтырылсын:
"
4-1
Жасанды тоған
"Деревенька в бору" демалыс базасы жеке кәсіпкер "Лазарук Т. Н."
Мәриям Хәкімжанова атындағы ауылдық округі, Щербаков ауылы
";
келесі мазмұндағы реттік нөмірі 22-1-жолмен толықтырылсын:
"
22-1
Тобыл өзені
"Мишутка" жеке жағажайы жеке кәсіпкер "Корнеев М.В."
"Колос" бау-бақша серіктестігі тұтыну кооперативінің аумағында
".
2. "Қостанай облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов
Келісілді
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау комитетінің Қостанай
облысының Санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау
департаменті" республикалық
мемлекеттік мекемесі
Келісілді
"Қазақстан Республикасы
Экология, Геология және табиғи
ресурстар министрлігі Су
ресурстары комитетінің Су
ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Тобыл-
Торғай бассейндік инспекциясы"
республикалық мемлекеттік
мекемесі
Келісілді
"Қазақстан Республикасы
Экология, геология және табиғи
ресурстар министрлігі
Экологиялық реттеу және бақылау
комитетінің Қостанай облысы
бойынша экология департаменті"
республикалық мемлекеттік
мекемесі