Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Каратальского района области Жетісу
Постановление акимата Каратальского района области Жетісу от 4 ноября 2022 года № 443. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 ноября 2022 года № 30455. Утратило силу постановлением акимата Каратальского района области Жетісу от 24 октября 2025 года № 469

Жетісу облысы Қаратал ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Жетісу облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 4 қарашадағы № 443 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылы 8 қарашада № 30455 болып тіркелді. Күші жойылды - Жетісу облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 24 қазандағы № 469 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каратальского района области Жетісу от 24.10.2025 № 469 (вводится в действие с 01.01.2026).
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2023 в соответствии с пунктом 3 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), акимат Каратальского района области Жетісу ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ескерту. Күші жойылды - Жетісу облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 24.10.2025 № 469 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ескерту. 01.01.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi - осы шешімінің 3-тармағымен.
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық Кодексі) Кодексінің 529-бабының 6-тармағына сәйкес, Жетісу облысының Қаратал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Каратальского района области Жетісу согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Каратальского района области Жетісу.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года.
Аким Каратальского района Е. Исабеков
Приложение к постановлению акимата Каратальского района от 4 ноября 2022 года № 443
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Каратальского района области Жетісу
Месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах
Коэффициенты зонирования
1.
город Уштобе

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Жетісу облысы Қаратал ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жетісу облысының Қаратал ауданының әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қаратал ауданының әкімі Е. Исабеков
Қаратал ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 4 қарашадағы № 443 қаулысына қосымша
Жетісу облысы Қаратал ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жері
Аймаққа бөлу коэффициентері
1.
Үштөбе қаласы