Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Кобдинскому району
Решение Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 24 ноября 2022 года № 236. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 декабря 2022 года № 30918. Утратило силу решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 15 июля 2025 года № 351
Сноска. Утратило силу решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 15.07.2025 № 351 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Кобдинского района РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Кобдинскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Кобдинского
районного маслихата
Ж. Ергалиев
Приложение к решению
от 24 ноября 2022 года № 236
Тариф на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов для населения
Наименование
Расчетная единица
Тенге (Без налога на добавленную стоимость)
1.1.
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя
-
1.2.
Домовладения неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Қобда ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2022 жылғы 24 қарашадағы № 236 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 2 желтоқсанда № 30918 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2025 жылғы 15 шілдедегі № 351 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 15.07.2025 № 351 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Қобда аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қобда ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қобда аудандық
мәслихатының хатшысы
Ж. Ергалиев
2022 жылғы 24 қарашадағы
№ 236 Шешіміне қосымша
Халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салығысыз)
1.1.
Жайлы үйлер
1 тұрғын айына
-
1.2.
Жайлы емес үйлер
1 тұрғын айына