Об утверждении размера платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения в Актюбинской области
Решение маслихата Актюбинской области от 8 июня 2022 года № 140. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июня 2022 года № 28442. Утратило силу решением Актюбинского областного маслихата от 30 января 2026 года № 308
Сноска. Утратило силу решением Актюбинского областного маслихата от 30.01.2026 № 308 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 38 Водного кодекса Республики Казахстан и Приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 27 августа 2021 года № 470 "Об утверждении Методики расчета размера платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24170), Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить размер платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения в Актюбинской области:
1) для потребителей, имеющих приборы учета питьевой воды – 70 тенге с учетом налога на добавленную стоимость;
2) для потребителей, не имеющих приборы учета питьевой воды – 80 тенге с учетом налога на добавленную стоимость.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 июля 2022 года.
Исполняющий обязанности
секретаря областного маслихата
С. Шинтасова

Ақтөбе облысында ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облыстық мәслихатының 2022 жылғы 8 маусымдағы № 140 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 маусымда № 28442 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облыстық мәслихатының 2026 жылғы 30 қаңтардағы № 308 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.01.2026 № 308 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Cу Кодексінің 38-бабына және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2021 жылғы 27 тамыздағы № 470 "Ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24170 болып тіркелген) сәйкес, Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақтөбе облысында ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшері бекітілсін:
1) қосылған құн салығын ескере отырып, ауызсуды есепке алу аспаптары бар тұтынушылар үшін – 70 теңге;
2) қосылған құн салығын ескере отырып, ауызсуды есепке алу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін – 80 теңге.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат
хатшысының міндетін атқарушы
С. Шинтасова