О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 декабря 2022 года № 762. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 января 2023 года № 31542.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить перечень некоторых приказов, в которые вносятся изменения и дополнения согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
К. Ускенбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития, инноваций
и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Министра индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 30 декабря 2022 года № 762
Перечень некоторых приказов, в которые вносятся изменения и дополнения
1. Утратил силу приказом и.о. Министра промышленности и строительства РК от 22.06.2026 № 321 (вводится в действие с 01.07.2026).
2. Утратил силу приказом и.о. Министра промышленности и строительства РК от 24.06.2026 № 330 (вводится в действие с 01.07.2026).
3. Утратил силу приказом Министра промышленности и строительства РК от 29 июня 2026 года № 337 (вводится в действие с 01.07.2026).

Кейбір бұйрықтарға өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 762 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 4 қаңтарда № 31542 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін кейбір бұйрықтардың тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
К. Ускенбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Цифрлық даму, инновациялар және
аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
Қазақстан Республикасының
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрінің
2022 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 762 Бұйрыққа
қосымша
Өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін кейбір бұйрықтардың тізбесі
1. Күші жойылды – ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің м.а. 22.06.2026 № 321 (01.07.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.) бұйрығымен.
2. Күші жойылды - ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің м.а. 24.06.2026 № 330 (01.07.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. Күші жойылды – ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 29.06.2026 № 337 (01.07.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.