Об образовании избирательных участков на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 3 марта 2021 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 марта 2021 года № 7149
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Тимирязевского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу некоторые решения акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области:
1) решение акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области "Об образовании избирательных участков на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" от 19 ноября 2018 года № 15 (опубликовано 7 декабря 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4998);
2) решение акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области "О внесении изменения в решение акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 19 ноября 2018 года № 15 "Об образовании избирательных участков на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" от 8 июля 2020 года № 8 (опубликовано 17 июля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6449).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тимирязевского района Н. Кенесов
"СОГЛАСОВАНО"
председатель Тимирязевской
районной избирательной комиссии
___________ С. Байдалина
"__" ________2021 года
Приложение к
решению акима
от 3 марта 2021 года
№ 9
Избирательные участки, образованные на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
Сноска. Приложение в редакции решения и.о. акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 17.05.2022 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 28.07.2022 № 12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования) ; от 29.12.2022 № 25 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования) ; акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 28.02.2024 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 15.01.2025 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 23.04.2026 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің 2021 жылғы 3 наурыздағы № 9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 9 наурызда № 7149 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 23-бабы 1, 2-тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында сайлау учаскелерін осы шешімнің қосымшасына сәйкес құрылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2018 жылғы 19 қарашадағы № 15 шешімі (2018 жылғы 7 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4998 болып тіркелген);
2) Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің 2018 жылғы 19 қарашадағы № 15 "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2020 жылғы 8 шілдедегі № 8 шешімі (2020 жылғы 17 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6449 болып тіркелген).
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тимирязев ауданының әкімі Н. Кенесов
"КЕЛІСІЛДІ"
Тимирязев аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
____________С. Байдалина
2021 жылғы "___" __________
2021 жылғы 3 наурыздағы
№ 9 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында құрылған сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің м.а. 17.05.2022 № 5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен; 28.07.2022 № 12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) ; 29.12.2022 № 25 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) ; Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің 28.02.2024 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 15.01.2025 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 23.04.2026 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

1. Избирательный участок № 480:
здание коммунального государственного учреждения "Культурно оздоровительный центр" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Аксуатского сельского округа".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Аксуатский сельский округ, село Аксуат, улица С. Муканова № 8;
границы избирательного участка: село Аксуат.
2. Избирательный участок № 481:
здание коммунального государственного учреждения "Дзержинская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Дзержинский сельский округ, село Дзержинское, улица Школьная, дом № 16;
границы избирательного участка: село Дзержинское.
3. Избирательный участок № 482:
здание коммунального государственного учреждения "Дмитриевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Дмитриевский сельский округ, село Дмитриевка, улица Абая, дом № 12;
границы избирательного участка: сҰла Дмитриевка, Ынтымак.
4. Избирательный участок № 483:
здание коммунального государственного учреждения "Жаркенская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Дмитриевский сельский округ, село Жаркен, улица Сегіз Сері, дом № 30;
границы избирательного участка: село Жаркен.
5. Избирательный участок № 485:
здание коммунального государственного учреждения "Докучаевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Докучаевский сельский округ, село Докучаево, улица Школьная, дом № 23;
границы избирательного участка: село Докучаево.
6. Избирательный участок № 486:
здание медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Тимирязевская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Аксуатский сельский округ, село Есиль улица Мира, дом № 23;
границы избирательного участка: село Есиль.

1. № 480 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Мәдени-сауықтыру орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақсуат ауылдық округі әкімінің аппараты"
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Ақсуат ауылдық округі, Ақсуат ауылы, С. Мұқанов көшесі, № 8;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ақсуат ауылы.
2. № 481 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Дзержинский негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Дзержинский ауылдық округі, Дзержинское ауылы, Школьная көшесі, № 16 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Дзержинское ауылы.
3. № 482 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Дмитриев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Дмитриев ауылдық округі, Дмитриевка ауылы, Абай көшесі, № 12 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Дмитриевка, Ынтымақ ауылдары.
4. № 483 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Жарқын орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Дмитриев ауылдық округі, Жарқын ауылы, Сегіз Сері көшесі, № 30 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Жарқын ауылы.
5. № 485 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Докучаев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Докучаев ауылдық округі, Докучаево ауылы, Школьная көшесі, № 23 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Докучаево ауылы.
6. № 486 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның медициналық пунктінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Ақсуат ауылдық округі, Есіл ауылы, Мир көшесі, № 23 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Есіл ауылы.

7. Избирательный участок № 487:
здание коммунального государственного учреждения "Комсомольская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Комсомольский сельский округ, село Комсомольское, улица Комсомольская, дом № 14;
границы избирательного участка: село Комсомольское.
8. Избирательный участок № 488:
здание школы коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Мичуринский сельский округ, село Ленинское, улица Лесная, дом № 36;
границы избирательного участка: село Ленинское.
9. Избирательный участок № 489:
здание коммунального государственного учреждения "Москворецкая средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Москворецкий сельский округ, село Москворецкое, улица Школьная, дом № 16;
границы избирательного участка: село Москворецкое.
10. Избирательный участок № 490:
здание коммунального государственного учреждения "Мичуринская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Мичуринский сельский округ, село Мичурино, улица Сабита Муканова, дом № 17;
границы избирательного участка: село Мичурино.
11. Избирательный участок № 491:
здание коммунального государственного учреждения "Белоградовская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Белоградовский сельский округ, село Белоградовка, улица Ученическая, дом № 2;
границы избирательного участка: село Белоградовка.

7. № 487 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Комсомол орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Комсомол ауылдық округі, Комсомольское ауылы, Комсомольская көшесі, № 14 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Комсомольское ауылы.
8. № 488 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектеп ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Мичурин ауылдық округі, Ленинское ауылы, Лесная көшесі, № 36 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ленинское ауылы.
9. № 489 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Москворецкий орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Москворецк ауылдық округі, Москворецкое ауылы, Школьная көшесі, № 16 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Москворецкое ауылы.
10. № 490 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Мичурин орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Мичурин ауылдық округі, Мичурино ауылы, Сәбит Мұқанов көшесі, № 17 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Мичурино ауылы.
11 № 491 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Белоградов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Белоградов ауылдық округі, Белоградовка ауылы, Ученическая көшесі, № 2 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Белоградовка ауылы.

12. Избирательный участок № 492:
здание коммунального государственного учреждения "Акжанская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Акжанский сельский округ, село Акжан, улица Мира, дом № 6;
границы избирательного участка: село Акжан.
13. Избирательный участок № 493:
здание коммунального государственного учреждения "Степная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Куртайский сельский округ, село Степное, улица Элеваторная, дом № 5 А;
границы избирательного участка: сҰла Степное, Ракитное.
14. Избирательный участок № 494:
здание сельского клуба коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Интернационального сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Интернациональный сельский округ, село Дружба, улица Мира, дом № 30;
границы избирательного участка: село Дружба.
15. Избирательный участок № 495:
здание коммунального государственного учреждения "Тимирязевский агротехнический колледж" акимата Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Тимирязевский сельский округ, село Тимирязево, улица Комсомольская дом № 19;
границы избирательного участка: село Тимирязево улицы Водопроводная, Горького дома №№ 4, 14/1, 14/2, 15, 16, 17/1, 17/2, 18, 19, 21, 25, 28, 36, 37, 38, 40, 42, Терешкова, Первомайская, Целинная, Восточная, Тимирязевская, Шухова, Краснодарская, Юбилейная, Полевая, Мира, Комсомольская дома №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8/1, 8/2, 10, 11, 13, 18, 20, 21, 24, 27, 29, 34/1, 34/2, 35, Приозерная, Молодежная, переулки Октябрьский, Садовый, Шухова.
16. Избирательный участок № 496:
здание коммунального государственного казенного предприятия "Районный Дом культуры акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Тимирязевский сельский округ, село Тимирязево, улица Женіс, дом № 11;

12. № 492 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ақжан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Ақжан ауылдық округі, Ақжан ауылы, Мир көшесі, № 6 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ақжан ауылы.
13. № 493 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Степной орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Құртай ауылдық округі, Степное ауылы, Элеваторная көшесі, № 5 А үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Степное, Ракитное ауылдары.
14. № 494 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Интернационал ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық клуб ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Интернационал ауылдық округі, Дружба ауылы, Мир көшесі, № 30 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Дружба ауылы.
15. № 495 сайлау учаскесі:
"Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Тимирязев агротехникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Тимирязев ауылдық округі, Тимирязев ауылы, Комсомольская көшесі, № 19 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Тимирязев ауылы Водопроводная, Горький №№ 4, 14/1, 14/2, 15, 16, 17/1, 17/2, 18, 19, 21, 25, 28, 36, 37, 38, 40, 42 үйлері, Терешкова, Первомайская, Целинная, Восточная, Тимирязевская, Шухов, Краснодарская, Юбилейная, Полевая, Мир, Комсомольская №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8/1, 8/2, 10, 11, 13, 18, 20, 21, 24, 27, 29, 34/1, 34/2, 35 үйлері, Приозерная, Молодежная көшелері, Октябрьский, Садовый, Шухов қиылыстары.
16. № 496 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің аудандық мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Тимирязев ауылдық округі, Тимирязев ауылы, Жеңіс көшесі, № 11 үй;

границы избирательного участка: село Тимирязево улицы Плетнева, Первоцелинников, Жеңіс, Урицкого, Утеубаева, Кирова, Северная, Энергетиков-1, Энергетиков-2, Чкалова, Некрасова, Горького дома №№ 41, 43, 46, 47/1, 47/2, 48, 49, 50, 51/1, 51/2, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68/1, 68/2, 69, 70, 71, 72, 73, 76/1, 76/2, 82/1, Комсомольская дома №№ 37, 39/1, 39/2, 41/1, 41/2, 43/1, 43/2, 45/1, 45/2, 47, 49, 51, 53, Дорожная, Пушкина, Фадеева, Шаталова, Дубровского, Комарова, Жумабаева, переулки Дорожный, Дубровского, Больничный.
17. Избирательный участок № 497:
здание коммунального государственного учреждения "Тимирязевская казахская общеобразовательная школа-интернат" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Тимирязевский сельский округ, село Тимирязево, улица Жумабаева, дом № 10;
границы избирательного участка: село Тимирязево улицы Букетова, Валиханова, Абая, Космонавтов, Бауыржана Момышұлы, Омарова, Новая, Олимпийская, Тәуелсіздік, Абылай хана, Әлия Молдағұлова, переулки Олимпийский 1, Олимпийский 2.
18. Избирательный участок № 498:
здание коммунального государственного учреждения "Сулы-Элеваторная основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Тимирязевский сельский округ, село Тимирязево, улица Североморская, дом № 36;
границы избирательного участка: село Тимирязево улицы Ленина, Гоголя, Брянская, Элеваторная, Гагарина, Североморская, Степная, Турищева, Кооперативная, Центральная, Рабочая, Дальняя, Школьная, Вокзальная, переулок Школьный, село Рассвет.
19. Избирательный участок № 499:
здание сельского клуба коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Хмельницкий сельский округ, село Хмельницкое, улица Абай, дом № 16;
границы избирательного участка: село Хмельницкое.
20. Избирательный участок № 500:
здание коммунального государственного учреждения "Целинная начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тимирязевского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Место нахождения избирательного участка: Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, Хмельницкий сельский округ, село Целинное, улица Школьная, дом № 8;
границы избирательного участка: село Целинное.

сайлау учаскесінің шекаралары: Тимирязев ауылы Плетнев, Первоцелинников, Жеңіс, Урицкий, Өтеубаев, Киров, Северная, Энергетиков-1, Энергетиков-2, Чкалов, Некрасов, Горький №№ 41, 43, 46, 47/1, 47/2, 48, 49, 50, 51/1, 51/2, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68/1, 68/2, 69, 70, 71, 72, 73, 76/1, 76/2, 82/1 үйлері, Комсомольская №№ 37, 39/1, 39/2, 41/1, 41/2, 43/1, 43/2, 45/1, 45/2, 47, 49, 51, 53 үйлері, Дорожная, Пушкин, Фадеев, Шаталов, Дубровский, Комаров, Жұмабаев көшелері, Дорожный, Дубровский, Больничный қиылыстары.
17. № 497 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Тимирязев жалпы білім беретін қазақ мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Тимирязев ауылдық округі, Тимирязев ауылы, Жұмабаев көшесі, № 10 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Тимирязев ауылы Бөкетов, Уәлиханов, Абай, Космонавттар, Бауыржан Момышұлы, Омаров, Новая, Олимпийская, Тәуелсіздік, Абылай хан, Әлия Молдағұлова көшелері, Олимпийский 1, Олимпийский 2 қиылыстары.
18. № 498 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Сулы-Элеватор негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Тимирязев ауылдық округі, Тимирязев ауылы, Североморская көшесі, № 36 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Тимирязев ауылы Ленин, Гоголь, Брянская, Элеваторная, Гагарин, Североморская, Степная, Турищев, Кооперативная, Центральная, Рабочая, Дальняя, Школьная, Вокзальная көшелері, Школьный қиылысы; Рассвет ауылы.
19. № 499 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық клуб ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Хмельницкий ауылдық округі, Хмельницкое ауылы, Абай көшесі, № 16 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Хмельницкое ауылы.
20. № 500 сайлау учаскесі:
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Целинный бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Хмельницкий ауылдық округі, Целинное ауылы, Школьная көшесі, № 8 үй;
сайлау учаскесінің шекаралары: Целинное ауылы.