Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Сарыкольского района
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 24 декабря 2021 года № 278. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2021 года № 26296.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264, акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Сарыкольского района Костанайской области от 21.05.2025 № 84 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Сарыкольского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сарыкольского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Балгарин
Приложение
к постановлению акимата
Сарыкольского района
от 24 декабря 2021 года
№ 278
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Сарыкольского района
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Сарыкольского района Костанайской области от 21.05.2025 № 84 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
поселок Сарыколь, улица Мендеке Батыра, слева от дома № 31
50
5 лет
Продовольственные/непродовольственные товары
Магазин "Престиж"
2
село Маяк, улица 1 мая, справа государственного учреждения "Аппарат акима села Маяк Сарыкольского района"
350
5 лет
Продовольственные/непродовольственные товары
Магазин "Аружан"
3
село Златоуст, улица Целинная, слева товарищества с ограниченной ответственностью "Олжа Арыстан ПК"
350
5 лет
Продовольственные/непродовольственные товары
Магазин индивидуального предпринимателя "Кузьминых"
4
Комсомольский сельский округ, село Комсомольское, улица Мира, слева дома № 21
50
5 лет
Продовольственные/непродовольственные товары
Магазин индивидуального предпринимателя "Бродюк"
5
Веселоподольский сельский округ, село Веселый Подол, улица Ленина, справа дома № 7

Сарыкөл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 278 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 31 желтоқсанда № 26296 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 73-тармағына сәйкес Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 21.05.2025 № 84 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Сарыкөл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Сарыкөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Балгарин
Сарыкөл ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 278 қаулысына
қосымша
Сарыкөл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 21.05.2025 № 84 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Орналасу орны
Алып жатқан алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Сарыкөл кенті, Мендеке Батыр көшесі, № 31 үйдің сол жағында
50
5 жыл
Азық-түлік/азық түлік емес тауарлар
"Престиж" дүкені
2
Маяк ауылы, 1 май көшесі, "Сарыкөл ауданы Маяк ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің оң жағында
350
5 жыл
Азық-түлік/азық түлік емес тауарлар
"Аружан" дүкені
3
Златоуст ауылы, Целинная көшесі, "Олжа Арыстан ӨК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің сол жағында
350
5 жыл
Азық-түлік/азық түлік емес тауарлар
"Кузьминых" жеке кәсіпкердің дүкені
4
Комсомол ауылдық округі, Комсомол ауылы, Мир көшесі, № 21 үйдің сол жағында
50
5 жыл
Азық-түлік/азық түлік емес тауарлар
"Бродюк" жеке кәсіпкердің дүкені
5
Веселоподол ауылдық округі, Веселый Подол ауылы, Ленин көшесі, № 7 үйдің оң жағында