Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 11 мая 2021 года № 93. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 мая 2021 года № 9909.
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Амангельдинского района Костанайской области от 15.04.2025 № 45 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Амангельдинского района Костанайской области от 15.04.2025 № 45 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному коммунальному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования акимата Амангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Амангельдинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Амангельдинского района Т. Карбозов
Приложение 1
к постановлению
акимата района
от 11 мая 2021 года
№ 93
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Амангельдинского района Костанайской области от 15.04.2025 № 45 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Должности специалистов в сфере социального обеспечения:
1) специалист по социальной работе;
2) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 11 мамырдағы № 93 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 мамырда № 9909 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 15.04.2025 № 45 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 139-бабының 9-тармағына сәйкес Амангелді ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 15.04.2025 № 45 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес әкімдіктің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
3. "Амангелді ауданы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Амангелді ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Амангелді ауданының әкімі Т. Карбозов
Әкімдіктің
2021 жылғы 11 мамырдағы
№ 93 қаулысына
1-қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 15.04.2025 № 45 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
2) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.

2. Должности специалистов в сфере культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) культорганизатор (основных служб);
3) художники всех наименований (основных служб);
4) библиотекарь;
5) руководитель (заведующий) библиотекой;
6) артист всех наименований;
7) режиссер;
8) редактор (основных служб);
9) методист всех наименований (основных служб);
10) администратор (основных служб);
11) дирижер;
12) библиограф;
13) художественный руководитель государственного учреждения и государственного коммунального предприятия районного значения;
14) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
15) хореограф;
16) звукорежиссер;
17) учителя казахского, русского, английского языков.
3. Должности специалистов в сфере спорта:
1) методист.
Приложение 2
к постановлению акимата
от 11 мая 2021 года
№ 93
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата
1. Постановление акимата "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 4 июня 2018 года № 59, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7845.
2. Постановление акимата "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 4 июня 2018 года № 59 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 1 августа 2019 года № 126, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8613.
3. Постановление акимата "О внесении изменений в постановление акимата от 4 июня 2018 года № 59 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 6 мая 2020 года № 87, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9167.

2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы (директоры);
2) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
3) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
4) кітапханашы;
5) кітапхана басшысы (меңгерушісі);
6) барлық атаудағы әртістері;
7) режиссер;
8) редактор (негізгі қызметтер);
9) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
10) әкімші (негізгі қызметтер);
11) дирижер;
12) библиограф;
13) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекемесінің және мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
14) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының (директорының) орынбасары;
15) хореограф;
16) дыбыс режиссері;
17) қазақ, орыс, ағылшын тілдер мұғалімі.
3. Спорт саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) әдіскер.
Әкімдіктің
2021 жылғы 11 мамырдағы
№ 93 қаулысына
2-қосымша
Әкімдіктің күшi жойылған кейбiр қаулыларының тiзбесi
1. Әкімдіктің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2018 жылғы 4 маусымдағы № 59 қаулысы, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7845 болып тіркелген.
2. Әкімдіктің "Әкімдіктің 2018 жылғы 4 маусымдағы № 59 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2019 жылғы 1 тамыздағы № 126 қаулысы, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8613 болып тіркелген.
3. Әкімдіктің "Әкімдіктің 2018 жылғы 4 маусымдағы № 59 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 6 мамырдағы № 87 қаулысы, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9167 болып тіркелген.