Об образовании избирательных участков на территории Осакаровского района
Решение акима Осакаровского района Карагандинской области от 28 июня 2021 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 июля 2021 года № 23252. Утратило силу решением акима Осакаровского района Карагандинской области от 11 июня 2026 года № 04
Сноска. Утратило силу решением акима Осакаровского района Карагандинской области от 11.06.2026 № 04 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Осакаровского района согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение акима Осакаровского района от 6 сентября 2019 года № 3 "Об образовании избирательных участков на территории Осакаровского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5470).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Абилсеитовой В.В.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района Н. Кобжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Осакаровской районной
избирательной комиссией
Приложение к решению
акима Осакаровского района
от 28 июня 2021 года № 1
Избирательные участки на территории Осакаровского района
Сноска. Приложение – в редакции решения акима Осакаровского района Карагандинской области от 10.07.2025 № 03 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Номер избира тельного участка
Адрес местонахождения участка
Место расположения
Обслуживаемая территория участка
1.
550
поселок Осакаровка, улица Әлихана Бөкейханова, 68
Здание коммунального государственного учреждения "Опорная школа (ресурсный центр) имени Алихана Бокейхана" отдела образования Осакаровского района управления образования Карагандинской области
улица Придорожная 1, 1/2,1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13/1, 13/2, 13а, 13б, 13в, 13г, 13е, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 23, 24;
улица Северная 1, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 16/2, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37;
улица Беслан Аушев 2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47;

Осакаров ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімінің 2021 жылғы 28 маусымдағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 2 шілдеде № 23252 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімінің 2026 жылғы 11 маусымдағы № 04 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімінің 11.06.2026 № 04 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Осакаров ауданының аумағында сайлау учаскелері құрылсын.
2. Осакаров ауданы әкімінің "Осакаров ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2019 жылғы 6 қыркүйектегі № 3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5470 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы В.В. Абилсеитоваға жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі Н. Кобжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Осакаров аудандық сайлау
комиссиясы
Осакаров ауданы әкімінің
2021 жылғы 28 маусымдағы № 1
шешіміне қосымша
Осакаров ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімінің 10.07.2025 № 03 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Сайлау учаскесінің нөмірі
Учаске орналасқан мекенжайы
Орналасқан жері
Учаскенің қызмет көрсету аумағы
1.
550
Осакаровка кенті, Әлихан Бөкейханов көшесі, 68
Қарағанды облысы білім басқармасының Осакаров ауданы білім бөлімінің "Әлихан Бөкейхан атындағы тірек мектебі (ресурстық орталығы)" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Придорожная көшесі 1, 1/2,1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13/1, 13/2, 13а, 13б, 13в, 13г, 13е, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 23, 24;
Северная көшесі 1, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 16/2, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37;
Беслан Аушев көшесі 2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47;

улица Бейбітшілік 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 31/2, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 45/1, 46, 47, 51;
улица Геннадий Карапиди 2, 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 48, 49;
улица Мирная 2, 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 21а, 22, 22а, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 30/1, 31, 32, 32/1, 34;
улица Александра Ткача 1, 1/3, 1/9, 1а, 1б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 50;
улица Жібек жолы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 23/1, 24, 24/1, 25, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 32, 33, 33/1, 34, 35, 36, 37, 38, 38/2, 39, 40, 41, 42, 45, 46, 47, 49, 51, 53, 55, 57;
улица Шетке-Булак 1, 2, 3, 3а, 4, 4/1, 5, 5/1, 5а, 7, 7а, 9, 11, 13;
улица Полевая 1, 1\2, 1\3, 1а, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 17а, 18, 18\2, 19, 20, 21, 22, 22\1, 22а, 24, 26, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62;
улица Жеңіс 1, 1\2, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 30а, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 55\1, 55\2, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 65, 67, 68;
переулок Көркем 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17/1, 19, 24;
улица Әлихана Бөкейханова 1, 1а, 1д, 1е, 1к, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 6а, 7, 7а, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41,42, 42а, 43, 43а, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 71, 72, 73, 74, 78, 79, 80, 84, 86, 88, 94, 95, 100, 100/1, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 115, 118, 119, 119а, 120, 120/1, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 128, 130, 131, 132, 134, 135, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 149, 151, 163, 165, 167/1, 182а, 184, 186, 186/3, 188/2, 188а, 190, 192, 194, 194/1, 194/2, 194/3, 212, 216;
улица Надречная 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 8. 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20а, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62;
улица Линейная 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 29/1, 30, 31, 32, 32/1, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 53, 63, 67, 68, 68/1, 77, 79а, 81/1, 82, 83, 83/1, 83/2, 85, 87, 89, 90, 92, 93, 93/1, 96, 97, 98;

Бейбітшілік көшесі 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 31/2, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 45/1, 46, 47, 51;
Геннадий Карапиди көшесі 2, 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 48, 49;
Мирная көшесі 2, 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 21а, 22, 22а, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 30/1, 31, 32, 32/1, 34;
Александр Ткач көшесі 1, 1/3, 1/9, 1а, 1б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 50;
Жібек жолы көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 23/1, 24, 24/1, 25, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 32, 33, 33/1, 34, 35, 36, 37, 38, 38/2, 39, 40, 41, 42, 45, 46, 47, 49, 51, 53, 55, 57;
Шетке-Бұлақ көшесі 1, 2, 3, 3а, 4, 4/1, 5, 5/1, 5а, 7, 7а, 9, 11, 13;
Полевая 1, 1\2, 1\3, 1а, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 17а, 18, 18\2, 19, 20, 21, 22, 22\1, 22а, 24, 26, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62;
Жеңіс көшесі 1, 1\2, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 30а, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 55\1, 55\2, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 65, 67, 68;
Көркем тұйық көшесі 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17/1, 19, 24;
Әлихан Бөкейханов көшесі 1, 1а, 1д, 1е, 1к, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 6а, 7, 7а, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41,42, 42а, 43, 43а, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 71, 72, 73, 74, 78, 79, 80, 84, 86, 88, 94, 95, 100, 100/1, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 115, 118, 119, 119а, 120, 120/1, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 128, 130, 131, 132, 134, 135, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 149, 151, 163, 165, 167/1, 182а, 184, 186, 186/3, 188/2, 188а, 190, 192, 194, 194/1, 194/2, 194/3, 212, 216;
Надречная көшесі 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 8. 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20а, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58, 60, 62;
Линейная көшесі 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 29/1, 30, 31, 32, 32/1, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 53, 63, 67, 68, 68/1, 77, 79а, 81/1, 82, 83, 83/1, 83/2, 85, 87, 89, 90, 92, 93, 93/1, 96, 97, 98;

улица Космическая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
улица Южная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 14, 16, 17, 18;
улица Клубная 1, 2, 2/1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 47, 49, 51.
2.
551
поселок Осакаровка, улица Достык, 43
Здание коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
улица Абая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 42;
улица Гагарина 1, 1а, 2, 2а, 2б, 3, 3/1, 3/2, 3а, 3б, 4, 5, 6, 7, 8, 8/1, 8/2, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 22а, 23, 25, 27, 28а, 29;
улица Озерная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 28, 30, 32;
улица Жамбыл 1, 1а, 1б, 1в, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7/5, 8, 8/1, 8а, 9, 9/8, 10, 11, 12, 13, 13а, 13б, 13в, 14, 15, 15а, 16, 16/1, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 29/1, 31, 33;
улица Хайруллы Байгабылова 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 26, 26/1, 26/2, 28, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 46/1, 47, 48, 48/1, 48/2, 48/3, 48/4, 48/5, 48/6 , 48/7, 48/8, 48а, 48б, 48в, 48г, 50, 50/1, 51, 55;
улица Қарағанды 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 44/1, 45, 46, 49, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 68а, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 80, 84, 85, 86, 87, 88, 90, 91, 92, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 102, 103, 104, 105, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 118а, 119, 120, 121, 122, 123, 123/1, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 132, 134, 136, 136/1, 138, 139, 140;
улица Ыбырай Алтынсарин 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 36, 38, 39, 40, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 69, 69а, 71, 72, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 83, 84, 85, 86, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 97, 100, 101, 103, 104, 106, 107, 108, 109, 113, 114, 115, 116, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 130, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 144, 145, 149, 150, 151, 153, 155;
улица Шәкәрім 1, 3/2, 7, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 41, 42, 43, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 91;

Космическая көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
Южная көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 14, 16, 17, 18;
Клубная көшесі 1, 2, 2/1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 47, 49, 51.
2.
551
Осакаровка кенті, Достық көшесі, 43
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының ғимараты
Абай көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 42;
Гагарин көшесі 1, 1а, 2, 2а, 2б, 3, 3/1, 3/2, 3а, 3б, 4, 5, 6, 7, 8, 8/1, 8/2, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 22а, 23, 25, 27, 28а, 29;
Озерная көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 28, 30, 32;
Жамбыл көшесі 1, 1а, 1б, 1в, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7/5, 8, 8/1, 8а, 9, 9/8, 10, 11, 12, 13, 13а, 13б, 13в, 14, 15, 15а, 16, 16/1, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 29/1, 31, 33;
Хайрулла Байғабылов көшесі 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 26, 26/1, 26/2, 28, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 46/1, 47, 48, 48/1, 48/2, 48/3, 48/4, 48/5, 48/6 , 48/7, 48/8, 48а, 48б, 48в, 48г, 50, 50/1, 51, 55;
Қарағанды көшесі 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 44/1, 45, 46, 49, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 68а, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 80, 84, 85, 86, 87, 88, 90, 91, 92, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 102, 103, 104, 105, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 118а, 119, 120, 121, 122, 123, 123/1, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 132, 134, 136, 136/1, 138, 139, 140;
Ыбырай Алтынсарин көшесі 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 36, 38, 39, 40, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 69, 69а, 71, 72, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 83, 84, 85, 86, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 97, 100, 101, 103, 104, 106, 107, 108, 109, 113, 114, 115, 116, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 130, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 144, 145, 149, 150, 151, 153, 155;
Шәкәрім көшесі 1, 3/2, 7, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 41, 42, 43, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 91;

улица Әлихана Бөкейханова 68а, 71а, 100/2, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 150, 152, 153, 154, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 164, 166, 167, 168, 170, 172, 174, 175, 176, 176а, 177, 178, 180, 182, 188, 196, 197, 198, 200, 202, 204, 206, 208, 210, 212;
улица Школьная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 48а, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 60/1, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 71/7, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 81/1, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 99, 101, 102, 103, 105, 106, 106а, 107, 108, 110, 112, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 142;
улица Шәмші Қалдаяқов 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16.
3.
552
поселок Осакаровка, улица Достык, 7
Здание коммунального государственного учреждения "Опорная школа (ресурсный центр) на базе гимназии №9" отдела образования Осакаровского района управления образования Карагандинской области
улица Раздольная 1, 2, 3, 3б, 4, 5, 8, 23, 27, 29;
улица Достык 1, 1а, 2, 2а, 3, 5, 6, 6а, 8, 8а, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 27, 30, 32, 34, 36/1, 36а;
улица Степная 2, 3, 4, 5, 6, 7;
улица Луговая 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 29, 31, 33, 37, 39;
улица Бүйректал 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 17, 10, 8;
улица Родниковская 2, 4, 5, 7, 8, 8а, 9, 10, 12, 13;
улица Элеваторная 2, 2а, 2б, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29;
улица Фабричная 2, 3, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 20, 22, 23, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 35, 38, 39, 41, 42, 45;
улица Восточная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 42, 44, 47, 48, 49, 51, 53, 55, 59;
улица Пристанционная 1, 1а, 2, 4, 5, 6, 6/1, 7, 8, 15;
улица Заготзерновская 1, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14;
улица Индустриальная 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 12, 13, 15;
улица Сарыарқа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6/1, 7, 8, 9, 10, 11а, 13, 14, 15, 18, 19, 19а, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60;
улица Күншуақ 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 23, 23/1, 25, 27, 33, 35;
улица Сарыбұлақ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 18, 22, 24, 26, 32, 34;
улица Сельхозснабская 1, 3, 8, 9, 11,14, 16, 18, 20, 21, 24, 27, 31, 32, 35, 36, 37, 38, 39, 42, 45, 48, 51, 52, 53, 55, 59, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 80;

Әлихан Бөкейханов көшесі 68а, 71а, 100/2, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 150, 152, 153, 154, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 164, 166, 167, 168, 170, 172, 174, 175, 176, 176а, 177, 178, 180, 182, 188, 196, 197, 198, 200, 202, 204, 206, 208, 210, 212;
Школьная көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 48а, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 60/1, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 71/7, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 81/1, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 99, 101, 102, 103, 105, 106, 106а, 107, 108, 110, 112, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 142;
Шәмші Қалдаяқов көшесі 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16.
3.
552
Осакаровка кенті, Достық көшесі, 7
Қарағанды облысы білім басқармасының Осакаров ауданы білім бөлімінің "№9 гимназиясы базасындағы тірек мектебі (ресурстық орталығы)" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Раздольная көшесі 1, 2, 3, 3б, 4, 5, 8, 23, 27, 29;
Достық көшесі 1, 1а, 2, 2а, 3, 5, 6, 6а, 8, 8а, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 27, 30, 32, 34, 36/1, 36а;
Степная көшесі 2, 3, 4, 5, 6, 7;
Луговая көшесі 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 29, 31, 33, 37, 39;
Бүйректал көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 17, 10, 8;
Родниковская көшесі 2, 4, 5, 7, 8, 8а, 9, 10, 12, 13;
Элеваторная көшесі 2, 2а, 2б, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29;
Фабричная көшесі 2, 3, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 20, 22, 23, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 35, 38, 39, 41, 42, 45;
Восточная көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 42, 44, 47, 48, 49, 51, 53, 55, 59;
Пристанционная көшесі 1, 1а, 2, 4, 5, 6, 6/1, 7, 8, 15;
Заготзерновская көшесі 1, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14;
Индустриальная көшесі 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 12, 13, 15;
Сарыарқа көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6/1, 7, 8, 9, 10, 11а, 13, 14, 15, 18, 19, 19а, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60;
Күншуақ көшесі 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 23, 23/1, 25, 27, 33, 35;
Сарыбұлақ көшесі 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 18, 22, 24, 26, 32, 34;
Сельхозснабская көшесі 1, 3, 8, 9, 11,14, 16, 18, 20, 21, 24, 27, 31, 32, 35, 36, 37, 38, 39, 42, 45, 48, 51, 52, 53, 55, 59, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 80;

улица Западная 1, 2, 3, 4, 7, 8, 11, 16, 19, 31, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 89;
улица Привокзальная 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15,16, 17, 18, 21, 23, 25, 26, 29, 30, 32, 33, 37, 38;
улица Железнодорожная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40;
улица Профсоюзная 11, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22;
улица территория Нефтебазы 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 15, 24, 26, 34;
переулок Астық 2, 7, 8;
улица Ақжар 1а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66;
переулок Дальний 3, 4, 5, 6, 7, 9, 13, 15, 21, 23, 29, 38;
улица Алаш 1, 2, 2а, 3, 4, 6, 7, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 52, 52/1, 53, 55, 57, 59, 61, 62, 72;
улица Бақшалы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 58а, 59, 60, 61, 63, 65.
4.
553
Карагандинская область, Осакаровский район, поселок Осакаровка, улица Николай Воронин, 4а
Здание коммунального государственного учреждения "Опорная школа (ресурсный центр) №12" отдела образования Осакаровского района управления образования Карагандинской области
улица Гагарина 2в, 2г, 20, 22, 24, 26, 28, 30/1, 30/2, 30/3, 30/4, 32/1, 32/2, 32/3, 32/4, 33, 33/1, 33/2, 33/3, 33/4;
улица Моторная 1, 8, 10, 12, 14, 15, 15/1, 15/4, 15П, 16, 16/1, 17, 17/1, 17/2, 18, 19, 19/1, 20, 25, 32, 37, 50;

Западная көшесі 1, 2, 3, 4, 7, 8, 11, 16, 19, 31, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 89;
Привокзальная көшесі 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15,16, 17, 18, 21, 23, 25, 26, 29, 30, 32, 33, 37, 38;
Железнодорожная көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40;
Профсоюзная көшесі 11, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22;
Нефтебазаның аумағы көшесі 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 15, 24, 26, 34;
Астық тұйық көшесі 2, 7, 8;
Ақжар көшесі 1а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66;
Дальний тұйық көшесі 3, 4, 5, 6, 7, 9, 13, 15, 21, 23, 29, 38;
Алаш көшесі 1, 2, 2а, 3, 4, 6, 7, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 52, 52/1, 53, 55, 57, 59, 61, 62, 72;
Бақшалы көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 58а, 59, 60, 61, 63, 65.
4.
553
Қарағанды облысы, Осакаров ауданы, Осакаровка кенті, Николай Воронин көшесі, 4а
Қарағанды облысы білім басқармасының Осакаров ауданы білім бөлімінің "№12 тірек мектебі (ресурстық орталығы)" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Гагарин көшесі 2в, 2г, 20, 22, 24, 26, 28, 30/1, 30/2, 30/3, 30/4, 32/1, 32/2, 32/3, 32/4, 33, 33/1, 33/2, 33/3, 33/4;
Моторная көшесі 1, 8, 10, 12, 14, 15, 15/1, 15/4, 15П, 16, 16/1, 17, 17/1, 17/2, 18, 19, 19/1, 20, 25, 32, 37, 50;

улица Молодежная 1, 3, 4, 4а, 6, 6а, 8, 8а, 9, 10, 10а, 11, 13, 15, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 38, 39, 41;
улица Сұңқар 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
улица Строительная 8, 9, 10, 11, 13, 15, 17;
улица Болашақ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26б, 28,33, 35, 37, 39, 39/1, 39/2, 46, 48, 49, 58, 63, 65;
улица Пацаева 1, 3, 5, 5а, 6, 7, 9, 9а, 11, 11а, 13, 13а, 15, 15а, 17, 21, 23, 25, 27, 29, 31;

Молодежная көшесі 1, 3, 4, 4а, 6, 6а, 8, 8а, 9, 10, 10а, 11, 13, 15, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 38, 39, 41;
Сұңқар көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
Строительная көшесі 8, 9, 10, 11, 13, 15, 17;
Болашақ көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26б, 28,33, 35, 37, 39, 39/1, 39/2, 46, 48, 49, 58, 63, 65;
Пацаева көшесі 1, 3, 5, 5а, 6, 7, 9, 9а, 11, 11а, 13, 13а, 15, 15а, 17, 21, 23, 25, 27, 29, 31;

улица Охотская 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 13, 15;
улица Юбилейная 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40;
улица Осенняя 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
улица Целинная 1, 1/1,1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 23а, 24, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 54.
5.
554
село Озерное, улица Абай, 12
Здание сельского дома культуры села Озерное коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Озерное.
6.
555
село Ералы, улица Шаңырақ, 1
Здание сельского клуба села Ералы коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Ералы.
7.
556
село Есиль, улица Литвинская, 30
Здание сельского дома культуры села Есиль коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Есиль.
8.
557
село Колхозное, улица Советская, 13
Здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа №33" отдела образования Осакаровского района управления образования Карагандинской области
село Колхозное.
9.
558
село Пионерское, улица Центральная, 36
Здание сельского дома культуры села Пионерское коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Пионерское.
10.
559
село Центральное, улица Почтовая, 2
Здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа №32" отдела образования Осакаровского района управления образования Карагандинской области
село Центральное.
11.
560
село Приишимское, улица Центральная, 30
Здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа №7" отдела образования Осакаровского района управления образования Карагандинской области
село Приишимское.
12.
561
село Карагайлы, улица Кооперативная, 20
Здание сельского дома культуры села Карагайлы коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Карагайлы, село Окольное, село Коллективное, село Святогоровка, село Крещеновка.
13.
562
село Батпак, улица Абай, 37
Здание сельского дома культуры села Батпак коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Батпак.
14.

Охотская көшесі 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 13, 15;
Юбилейная көшесі 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40;
Осенняя көшесі 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
Целинная көшесі 1, 1/1,1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 23а, 24, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 54.
5.
554
Озерное ауылы, Абай көшесі, 12
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Озерное ауылының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Озерное ауылы.
6.
555
Ералы ауылы, Шаңырақ көшесі, 1
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Ералы ауылының ауылдық клуб ғимараты
Ералы ауылы.
7.
556
Есіл ауылы, Литвинская көшесі, 30
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Есіл ауылының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Есіл ауылы.
8.
557
Колхозное ауылы, Советская көшесі, 13
Қарағанды облысы білім басқармасының Осакаров ауданы білім бөлімінің "№33 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Колхозное ауылы.
9.
558
Пионерское ауылы, Центральная көшесі, 36
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Пионерское ауылының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Пионерское ауылы.
10.
559
Центральное ауылы, Почтовая көшесі, 2
Қарағанды облысы білім басқармасының Осакаров ауданы білім бөлімінің "№32 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Центральное ауылы.
11.
560
Приишимское ауылы, Центральная көшесі, 30
Қарағанды облысы білім басқармасының Осакаров ауданы білім бөлімінің "№7 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Приишимское ауылы.
12.
561
Қарағайлы ауылы, Кооперативная көшесі, 20
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Қарағайлы ауылының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Қарағайлы ауылы, Окольное ауылы, Коллективное ауылы, Святогоровка ауылы, Крещеновка ауылы.
13.
562
Батпақты ауылы, Абай көшесі, 37
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Батпақты ауылының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Батпақты ауылы.
14.

563
село Ошаганды, улица Надречная, 1
Здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа №31" отдела образования Осакаровского района управления образования Карагандинской области
село Ошаганды.
15.
564
село Акпан, улица Верхняя, 5
Здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа №30" отдела образования Осакаровского района управления образования Карагандинской области
село Акпан.
16.
565
село Сарыозен, улица Центральная, 10
Здание библиотеки села Сарыозен государственного учреждения "Централизованная библиотечная система Осакаровского района Карагандинской области"
село Сарыозен.
17.
566
село Николаевка, улица Центральная, 28
Здание сельского дома культуры села Николаевка коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Николаевка, село Топан.
18.
567
село Қайыңды улица Школьная, 1
Здание библиотеки села Қайыңды государственного учреждения "Централизованная библиотечная система Осакаровского района Карагандинской области"
село Қайыңды.
19.
568
село Сункар, улица Олимпийская, 6
Здание сельского дома культуры села Сункар коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Сункар, село Коянды.
20.
569
село Сельстрой, улица Школьная, 1
Здание сельского клуба села Сельстрой коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Сельстрой.
21.

563
Ошағанды ауылы, Надречная көшесі, 1
Қарағанды облысы білім басқармасының Осакаров ауданы білім бөлімінің "№31 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Ошағанды ауылы.
15.
564
Ақпан ауылы, Верхняя көшесі, 5
Қарағанды облысы білім басқармасының Осакаров ауданы білім бөлімінің "№30 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Ақпан ауылы.
16.
565
Сарыөзен ауылы, Центральная көшесі, 10
"Қарағанды облысы Осакаров ауданының Орталықтандырылған кітапхана жүйесі" мемлекеттік мекемесінің Сарыөзен ауылы кітапханасының ғимараты
Сарыөзен ауылы.
17.
566
Николаевка ауылы, Центральная көшесі, 28
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Николаевка ауылының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Николаевка ауылы, Топан ауылы.
18.
567
Қайыңды ауылы, Школьная көшесі, 1
"Қарағанды облысы Осакаров ауданының Орталықтандырылған кітапхана жүйесі" мемлекеттік мекемесінің Қайыңды ауылының ауылы кітапханасының ғимараты
Қайыңды ауылы.
19.
568
Сұңқар ауылы, Олимпийская көшесі, 6
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Сұңқар ауылының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Сұңқар ауылы, Қоянды ауылы.
20.
569
Сельстрой ауылы, Школьная көшесі, 1
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Сельстрой ауылының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Сельстрой ауылы.
21.

570
село Маржанкөл, улица Мира, 21
Здание сельского дома культуры села Маржанкөл коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Маржанкөл, село Куркопа.
22.
571
село Шункыркол, улица Отан, 8/2
Здание сельского дома культуры села Шункыркол коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Шункыркол.
23.

570
Маржанкөл ауылы, Мира көшесі, 21
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Маржанкөл ауылының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Маржанкөл ауылы, Құрқопа ауылы.
22.
571
Шұңқыркөл ауылы, Отан көшесі, 8/2
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Шұңқыркөл ауылының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Шұңқыркөл ауылы.
23.

572
село Садовое, улица Целинная, 29
Здание сельского дома культуры села Садовое коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Садовое, село Жаңатоған.
24.
573
поселок Молодежный, улица Абая, 14/1
Здание культурно-досугового центра поселка Молодежный коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района

572
Садовое ауылы, Целинная көшесі, 29
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Садовое ауылының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Садовое ауылы, Жаңатоған ауылы.
24.
573
Молодежный кенті, Абай көшесі, 14/1
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Молодежный кентінің мәдени-сауық орталығының ғимараты

улица Қаныш Сәтбаев 6а, 7, 7а, 8, 8а, 9а, 10, 10а, 11а, 12, 12а, 13, 14, 14а, 15, 15а, 16, 16а;
улица Абая 1, 1а, 3, 8, 9, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 26, 26а, 28, 28а, 30, 30а, 31, 32, 32а, 34, 36, 38, 42, 44;
улица Аспандиярова 1, 2, 3, 4, 5а, 6, 7а, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 26, 26а, 27, 28, 28а, 29, 30, 33, 35, 36, 36а, 37, 38, 39, 41, 43, 43а;
улица Сембай Төкібаев 1, 2, 3, 3а, 4, 6, 8, 9, 10, 11;
улица Иртышская 3, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 11а, 12, 13, 13а, 14, 16;
улица Графтио 2/1, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27;
улица Гидростроителей 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 18;
улица Транспортная 3, 7, 9, 11, 15;
улица Спортивная 1, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23;
улица Дальняя 2, 4, 5, 6, 18, 19, 20;
улица Н. Абдирова 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
25.
574
поселок Молодежный, улица Комарова, 7
Здание коммунального государственного учреждения "Опорная школа (ресурсный центр) имени Абая" отдела образования Осакаровского района управления образования Карагандинской области
Первый квартал 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
улица Пушкина 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54;
улица Мира 25а, 27, 27а, 29, 29а, 31, 31а, 33, 35, 35а, 37, 37а, 39, 41, 43, 47, 48, 50, 52, 54, 56, 63, 65;
улица Степная 6, 8;
улица Рабочая 3, 13, 13/1, 15, 17;

Қаныш Сәтбаев көшесі 6а, 7, 7а, 8, 8а, 9а, 10, 10а, 11а, 12, 12а, 13, 14, 14а, 15, 15а, 16, 16а;
Абай көшесі 1, 1а, 3, 8, 9, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 26, 26а, 28, 28а, 30, 30а, 31, 32, 32а, 34, 36, 38, 42, 44;
Аспандияров көшесі 1, 2, 3, 4, 5а, 6, 7а, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 26, 26а, 27, 28, 28а, 29, 30, 33, 35, 36, 36а, 37, 38, 39, 41, 43, 43а;
Сембай Төкібаев көшесі 1, 2, 3, 3а, 4, 6, 8, 9, 10, 11;
Ертіс көшесі 3, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 11а, 12, 13, 13а, 14, 16;
Графтио көшесі 2/1, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27;
Гидростроителей көшесі 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 18;
Транспортная көшесі 3, 7, 9, 11, 15;
Спортивная көшесі 1, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23;
Дальняя көшесі 2, 4, 5, 6, 18,19, 20;
Н.Әбдіров көшесі 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.
25.
574
Молодежный кенті, Комаров көшесі, 7
Қарағанды облысы білім басқармасының Осакаров ауданы білім бөлімінің "Абай атындағы тірек мектебі (ресурстық орталығы)" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Бірінші кварталы 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
Пушкин көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54;
Мира көшесі 25а, 27, 27а, 29, 29а, 31, 31а, 33, 35, 35а, 37, 37а, 39, 41, 43, 47, 48, 50, 52, 54, 56, 63, 65;
Степная көшесі 6, 8;
Рабочая көшесі 3, 13, 13/1, 15, 17;

улица Комарова 4, 5, 6, 8, 9, 9а, 10, 12, 14, 16;
проезд Шахтеров 1, 1а, 2, 2а, 3, 3а, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 8/1, 8а, 9, 10, 10а, 11, 11а, 12, 13;
улица Космонавтов 1, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 12.
26.
575
поселок Молодежный, улица Қаныш Сәтбаев, 17А
Здание коммунального государственного учреждения "Опорная школа (ресурсный центр) имени Каныша Сатпаева" отдела образования Осакаровского района управления образования Карагандинской области

Комаров көшесі 4, 5, 6, 8, 9, 9а, 10, 12, 14, 16;
Шахтеров проезді 1, 1а, 2, 2а, 3, 3а, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 8/1, 8а, 9, 10, 10а, 11, 11а, 12, 13;
Космонавтов көшесі 1, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 12.
26.
575
Молодежный кенті, Қаныш Сәтбаев көшесі, 17А
Қарағанды облысы білім басқармасының Осакаров ауданы білім бөлімінің "Қаныш Сәтбаев атындағы тірек мектебі (ресурстық орталығы)" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты

улица Иртышская 3, 17, 17а, 19, 19а, 21, 21а, 23а, 25, 25а, 31, 33, 35, 39, 41, 43;
квартал Восток 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 20а, 21, 22, 23, 24;
улица Мира 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 24а, 26, 28;
улица Қаныш Сәтбаев 17, 18, 18а, 19, 20, 20а, 21а, 21г, 26а, 28, 30, 32;
проезд Строителей 1а, 3а, 5а, 7а, 9а, 11а, 15а, 17, 17а, 18, 19, 19а, 21, 22, 23, 25;

Ертіс көшесі 3, 17, 17а, 19, 19а, 21, 21а, 23а, 25, 25а, 31, 33, 35, 39, 41, 43;
Восток кварталы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 20а, 21, 22, 23, 24;
Мира көшесі 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 24а, 26, 28;
Қаныш Сәтбаев көшесі 17, 18, 18а, 19, 20, 20а, 21а, 21г, 26а, 28, 30, 32;
Строителей проезді 1а, 3а, 5а, 7а, 9а, 11а, 15а, 17, 17а, 18, 19, 19а, 21, 22, 23, 25;

улица Валиханова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31;
улица Дорожников 4, 6, 7а, 8, 8а, 9а, 10, 10а, 12, 14, 16, 18, 22, 24.
27.
576
село Сарыозек, улица Дінмұхамед Қонаев, 11
Здание сельского клуба села Сарыозек коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Сарыозек.
28.
577
село Русская Ивановка, улица Центральная, 30
Здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа №34" отдела образования Осакаровского района управления образования Карагандинской области
село Русская Ивановка.
29.
578
станция Шокай, улица Школьная, 54
Здание государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Сарыозек Осакаровского района Карагандинской области"
станция Шокай, село Шокай.
30.
579
село Аманконыр, улица Бейбитшилик, 23
Здание сельского клуба села Аманконыр коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Аманконыр, село Жансары, село Жуантобе, село Баскорык.
31.
580
село Кызылтасское, улица Достык, 24
Здание сельского клуба села Кызылтасское коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Кызылтасское.
32.
581
село Мирное, улица Мира, 14
Здание сельского дома культуры села Мирное коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Мирное.
33.
582
село Жұлдыз, улица Қаныш Сәтбаев, 10
Здание сельского клуба села Жұлдыз коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Жұлдыз.
34.
583
село Иртышское, улица Казахстанская, 17
Здание сельского клуба села Иртышское коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Иртышское.
35.
584
село Акбулак, улица Гагарина, 8
Здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа №28" отдела образования Осакаровского района управления образования Карагандинской области
село Акбулак, село Роднички.
36.
585
село Родниковское, улица Сарыарқа, 3а
Здание сельского клуба села Родниковское коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Родниковское, село Карасу.
37.

Уалиханов көшесі 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31;
Дорожников көшесі 4, 6, 7а, 8, 8а, 9а, 10, 10а, 12, 14, 16, 18, 22, 24.
27.
576
Сарыозек ауылы, Дінмұхамед Қонаев көшесі, 11
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Сарыөзек ауылының ауылдық клуб ғимараты
Сарыөзек ауылы.
28.
577
Русская Ивановка ауылы, Центральная көшесі, 30
Қарағанды облысы білім басқармасының Осакаров ауданы білім бөлімінің "№34 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Русская Ивановка ауылы.
29.
578
Шоқай станциясы, Школьная көшесі, 54
"Қарағанды облысы Осакаров ауданы Сарыөзек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Шоқай станциясы, Шоқай ауылы.
30.
579
Аманқоңыр ауылы, Бейбітшілік көшесі, 23
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Аманқоңыр ауылының ауылдық клуб ғимараты
Аманқоңыр ауылы, Жансары ауылы, Жуантөбе ауылы, Басқорық ауылы.
31.
580
Қызылтас ауылы, Достық көшесі, 24
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Қызылтас ауылының ауылдық клуб ғимараты
Қызылтас ауылы.
32.
581
Мирное ауылы, Мира көшесі, 14
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Мирное ауылының ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Мирное ауылы.
33.
582
Жұлдыз ауылы, Қаныш Сәтбаев көшесі, 10
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Жұлдыз ауылының ауылдық клуб ғимараты
Жұлдыз ауылы.
34.
583
Ертіс ауылы, Казахстанская көшесі, 17
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Ертіс ауылының ауылдық клуб ғимараты
Ертіс ауылы.
35.
584
Ақбұлақ ауылы, Гагарин көшесі, 8
Қарағанды облысы білім басқармасының Осакаров ауданы білім бөлімінің "№28 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Ақбұлақ ауылы, Роднички ауылы.
36.
585
Родниковское ауылы, Сарыарқа көшесі, 3а
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Родниковское ауылының ауылдық клуб ғимараты
Родниковское ауылы, Қарасу ауылы.
37.

586
село Қаракөл, улица Школьная, 10
Здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа №22" отдела образования Осакаровского района управления образования Карагандинской области
село Қаракөл, село Ахметаул, село Кутумсук.
38.
587
село Трудовое, улица Юбилейная, 9
Здание сельского клуба села Трудовое коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Трудовое.
39.
588
село Степное, улица Школьная, 11
Здание сельского клуба села Степное коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Степное.
40.
589
село Шидерты, улица Мира, 37
Здание сельского клуба села Шидерты коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Шидерты.
41.

586
Қаракөл ауылы, Школьная көшесі, 10
Қарағанды облысы білім басқармасының Осакаров ауданы білім бөлімінің "№22 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Қаракөл ауылы, Ахметауыл ауылы, Қутұмсық ауылы.
38.
587
Трудовое ауылы, Юбилейная көшесі, 9
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Трудовое ауылының ауылдық клуб ғимараты
Трудовой ауылы.
39.
588
Степное ауылы, Школьная көшесі, 11
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Степное ауылының ауылдық клуб ғимараты
Степное ауылы.
40.
589
Шідерті ауылы, Мира көшесі, 37
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Шідерті ауылының ауылдық клуб ғимараты
Шідерті ауылы.
41.

590
село Қаратомар, улица Әл-Фараби, 7
Здание сельского клуба села Қаратомар коммунального государственного казенного предприятия "Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
село Қаратомар.

590
Қаратомар ауылы, Әл-Фараби көшесі, 7
Осакаров ауданы әкімдігі Осакаров ауданы мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Қаратомар ауылының ауылдық клуб ғимараты
Қаратомар ауылы.