О внесении дополнения в постановление акимата Акмолинской области от 2 апреля 2020 года № а-4/172 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения"
Постановление акимата Акмолинской области от 1 февраля 2021 года № А-2/36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 2 февраля 2021 года № 8344. Утратило силу - постановлением акимата Акмолинской области от 25 июля 2025 года № А-7/389.
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Акмолинской области от 25.07.2025 № А-7/389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения" от 2 апреля 2020 года № а-4/172 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7787, опубликовано 6 апреля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее дополнение:
в приложение 1 к указанному постановлению:
раздел "Бурабайский район" дополнить строкой, порядковый номер 1-1, следующего содержания:
"
1-1.
стационарное помещение
город Щучинск, улица Сарыжайлау, 8 "а"
".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев

"Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2020 жылғы 2 сәуірдегі № а-4/172 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2021 жылғы 1 ақпандағы № А-2/36 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 2 ақпанда № 8344 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2025 жылғы 25 шілдедегі № А-7/389 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 25.07.2025 № А-7/389 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" 2011 жылғы 11 қазандағы Заңына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2020 жылғы 2 сәуірдегі № а-4/172 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7787 болып тіркелген, 2020 жылғы 6 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасында:
"Бурабай ауданы" бөлімі келесі мазмұндағы реттік нөмірі 1-1-жолымен толықтырылсын:
"
1-1.
тұрақты үй-жай
Щучинск қаласы, Сарыжайлау көшесі, 8 "а"
".
2. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржикпаев