О внесении изменений в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 3 августа 2017 года № 412 "Об утверждении тарифов на оказываемые услуги государственным учреждением Вооруженных Сил Республики Казахстан, специализирующимся в области спорта, предоставляемые на платной основе"
Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 628. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 сентября 2021 года № 24395. Утратил силу приказом Министра обороны Республики Казахстан от 28 июля 2025 года № 911.
Сноска. Утратил силу приказом Министра обороны РК от 28.07.2025 № 911 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 3 августа 2017 года № 412 "Об утверждении тарифов на оказываемые услуги государственным учреждением Вооруженных Сил Республики Казахстан, специализирующимся в области спорта, предоставляемые на платной основе" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15624) следующие изменения:
Тарифы на оказываемые услуги государственным учреждением Вооруженных Сил Республики Казахстан, специализирующимся в области спорта, предоставляемые на платной основе, утвержденные указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Спортивному комитету Министерства обороны Республики Казахстан – Центральному спортивному клубу в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства обороны Республики Казахстан после его первого официального опубликования;
3) направление сведений в Юридический департамент Министерства обороны Республики Казахстан об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта в течении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра обороны – начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ довести до должностных лиц в части, их касающейся.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр обороны
Республики Казахстан
М. Бектанов
Приложение к приказу
Министр обороны
Республики Казахстан
от 14 сентября 2021 года № 628
Утверждены
Приказом Министра обороны
Республики Казахстан
от 3 августа 2017 года № 412
Тарифы на оказываемые услуги государственным учреждением Вооруженных Сил
Республики Казахстан, специализирующимся в области спорта, предоставляемые на платной основе
№ п/п
Наименование учреждения (филиала)
Наименование услуг
Стоимость (тенге)

"Спорт саласында маманданатын Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің мемлекеттік мекемесі ақылы негізде көрсететін қызметтерге тарифтерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылғы 3 тамыздағы № 412 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі № 628 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 17 қыркүйекте № 24395 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2025 жылғы 28 шiлдедегi № 911 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қорғаныс министрінің 28.07.2025 № 911 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Спорт саласында маманданатын Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің мемлекеттік мекемесі ақылы негізде көрсететін қызметтерге тарифтерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылғы 3 тамыздағы № 412 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15624 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Спорт саласында маманданатын Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері мемлекеттік мекемесінің ақылы негізде көрсетілетін қызметтеріне тарифтер осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Спорт комитеті – Орталық спорт клубы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты алғашқы ресми жарияланғанынан кейін Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
3) алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Заң департаментіне жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қорғаныс министрінің бірінші орынбасары – Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері Бас штабының бастығына жүктелсін.
4. Осы бұйрық лауазымды адамдарға, оларға қатысты бөлігінде жеткізілсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрі
М. Бектанов
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрі
2021 жылғы 14 қыркүйектегі
№ 628 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрінің
2017 жылғы 3 тамыздағы
№ 412 бұйрығымен
бекітілді
Спорт саласында маманданатын Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері мемлекеттік мекемесінің ақылы негізде көрсетілетін қызметтеріне тарифтер
Р/с
Мекеменің (филиалдың) атауы
Көрсетілетін қызметтер атауы
Құны (теңге)

в месяц 12 занятий по 1 часу
разовое посещение
взрослый
детский
взрослый
детский
Вид услуг 043 - Физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги
1
Спортивный комитет-Центральный спортивный клуб
Физкультурно-оздоровительные услуги в тренажерном зале
8 000
Физкультурно-оздоровительные услуги в плавательном бассейне
11 000
8 000
1 200
700
Физкультурно-оздоровительные услуги в спортивном зале и беговой дорожке
6 000
2
Учебно-тренировочный центр (филиал, п. Панфилова, Алматинской области)
Физкультурно-оздоровительные услуги в спортивном и игровом зале
3 000
Физкультурно-оздоровительные услуги в плавательном бассейне
10 000
6 000
1 200
700
Вид услуг 044 - Услуги по организации и проведению спортивных мероприятий с физическими и юридическими лицами, не имеющими ведомственной принадлежности к Вооруженным Силам (организация и проведение соревнований, специальных комплексных спортивных мероприятий)
№ п/п
Наименование учреждения (филиала)
Наименование услуг
Стоимость (тенге)
3
Спортивный комитет-Центральный спортивный клуб
Организация и проведение учебно-тренировочных сборов (проживание и тренировочный процесс на спортивных объектах) на одного спортсмена, за 1сутки
3 000
Организация и проведение учебно-тренировочных сборов (проживание, питание, тренировочный процесс на спортивных объектах и трансфер) на одного спортсмена, за 1сутки
6 000
Организация и проведение спортивных мероприятий в спортивном зале, за 1 час
15 000
Организация и проведение спортивных мероприятий в малом спортивном зале и игровом зале, за 1 час
5 000
Организация и проведение спортивных мероприятий на футбольном поле и беговой дорожке, за 1 час
25 000
Организация и проведение спортивных мероприятий на мини футбольном поле, за 1 час
12 500
Организация и проведение спортивных мероприятий в плавательном бассейне, за 1 час
12 000
4
Учебно-тренировочный центр (филиал, п. Панфилова, Алматинской области)
Организация и проведение учебно-тренировочных сборов (проживание с предоставлением спортивного инвентаря и спортивного сооружения) на одного спортсмена, за 1сутки
2 000
Организация и проведение спортивных мероприятий в спортивном зале, за 1 час
5 000
Организация и проведение спортивных мероприятий на футбольном поле, за 1 час
7 000
Организация и проведение спортивных мероприятий на мини футбольном поле, за 1 час
3 500
Организация и проведение спортивных мероприятий в плавательном бассейне, за 1 час
12 000
5
Учебно-тренировочный центр (филиал, г.Щучинск, Акмолинской области)
Организация и проведение учебно-тренировочных сборов (проживание и тренировочный процесс на спортивных объектах) на одного спортсмена, за 1сутки

1 сағаттан айына 12 сабақ
бір рет болу
ересек адам
балалар
ересек адам
балалар
043-ші көрсетілетін қызметтер түрі – Дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық қызметтер
1
Спорт комитеті – Орталық спорт клубы
Тренажер залындағы дене шынықтыру-сауықтыру қызметтері
8 000
Жүзу бассейніндегі дене шынықтыру-сауықтыру қызметтері
11 000
8 000
1 200
700
Спорт залындағы және жүгіру жолағындағы дене шынықтыру-сауықтыру қызметтері
6 000
2
Оқу-жаттықтыру орталығы (филиал, Алматы облысы, Панфилов к.)
Спорт және ойын залындағы дене шынықтыру-сауықтыру қызметтері
3 000
Жүзу бассейніндегі дене шынықтыру-сауықтыру қызметтері
10 000
6 000
1 200
700
044-ші көрсетілетін қызметтер түрі – Қарулы Күштерге ведомстволық тиесілігі жоқ жеке және заңды тұлғалардың спорттық іс-шараларды ұйымдастыруы және өткізуі бойынша көрсетілетін қызметтер (жарыстарды, арнайы кешенді спорттық іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу)
Р/с
Мекеменің (филиалдың) атауы
Көрсетілетін қызметтер атауы
Құны (теңге)
3
Спорт комитеті – Орталық спорт клубы
Бір спортшыға оқу-жаттықтыру жиындарын ұйымдастыру және өткізу (тұру және спорттық объектілерде жаттығу процесі), 1 тәулік үшін
3 000
Бір спортшыға оқу-жаттықтыру жиындарын ұйымдастыру және өткізу (тұру, тамақтану, спорттық объектілерде жаттығу процесі және трансфер), 1 тәулік үшін
6 000
Спорт залында спорттық іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу, 1 сағат үшін
15 000
Кіші спорт залында және ойын залында спорттық іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу, 1 сағат үшін
5 000
Футбол алаңында және жүгіру жолағында спорттық іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу, 1 сағат үшін
25 000
Мини-футбол алаңында спорттық іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу, 1 сағат үшін
12 500
Жүзу бассейнінде спорттық іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу, 1 сағат үшін
12 000
4
Оқу-жаттықтыру орталығы (филиал, Алматы облысы, Панфилов к.)
Бір спортшыға оқу-жаттықтыру жиындарын ұйымдастыру және өткізу (спорттық жабдық пен спорттық құрылысты ұсынумен тұру) 1 тәулік үшін
2 000
Спорт залында спорттық іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу, 1 сағат үшін
5 000
Футбол алаңында спорттық іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу, 1 сағат үшін
7 000
Мини-футбол алаңында спорттық іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу, 1 сағат үшін
3 500
Жүзу бассейнінде спорттық іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу, 1 сағат үшін
12 000
5
Оқу-жаттықтыру орталығы (филиал, Ақмола облысы, Щучинск қ.)
Бір спортшыға оқу-жаттықтыру жиындарын ұйымдастыру және өткізу(тұру және спорттық объектілерде жаттығу процесі), 1 тәулік үшін

3 000
Организация и проведение учебно-тренировочных сборов (проживание, питание, тренировочный процесс на спортивных объектах) на одного спортсмена, за 1сутки
6 000
Вид услуг 045 - Услуги по предоставлению спортивного инвентаря и спортивных сооружений
№ п/п
Наименование учреждения (филиала)
Наименование услуг
Стоимость (тенге)
6
Спортивный комитет-Центральный спортивный клуб
Предоставление спортивного сооружения (спортивная платформа для художественной гимнастики, зал единоборства, зал для игровых видов спорта, теннисный корт, спортивный зал, тренажерный зал, платформа военно-прикладных и прикладных видов спорта), за 1 час

3 000
Бір спортшыға оқу-жаттықтыру жиындарын ұйымдастыру және өткізу (тұру, тамақтану, спорттық объектілерде жаттығу процесі), 1 тәулік үшін
6 000
045-ші көрсетілетін қызметтер түрі – Спорттық құрал-жабдықты және спорттық құрылыстарды ұсыну бойынша көрсетілетін қызметтер
Р/с
Мекеменің (филиалдың) атауы
Көрсетілетін қызметтер атауы
Құны (теңге)
6
Спорт комитеті – Орталық спорт клубы
Спорттық құрылысты ұсыну (көркем гимнастикаға арналған спорттық платформа, жекпе-жек күрес залы, спорттың ойын түрлеріне арналған зал, теннис корты, спорт залы, тренажер залы, әскери-қолданбалы және қолданбалы спорт түрлері платформасы), 1 сағат үшін