О внесении изменения в приказ Руководителя Департамента по обеспечению деятельности при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) от 3 марта 2020 года № 11 "Об утверждении Правил оказания платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг) Академией правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан и расходования ею денег от реализации товаров (работ, услуг)"
Приказ и.о. Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) от 24 августа 2021 года № 27. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 сентября 2021 года № 24215. Утратил силу приказом Руководителя Судебной администрации Республики Казахстан от 10 июля 2025 года № 4.
Сноска. Утратил силу приказом Руководителя Судебной администрации РК от 10.07.2025 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Руководителя Департамента по обеспечению деятельности при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) от 3 марта 2020 года № 11 "Об утверждении Правил оказания платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг) Академией правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан и расходования ею денег от реализации товаров (работ, услуг)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 20107) следующее изменение:
В Правилах оказания платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг) Академией правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан и расходования ею денег от реализации товаров (работ, услуг), утвержденных указанным приказом :
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. К платным видам деятельности Академии относится реализация товаров (работ, услуг) по:
1) дополнительным образовательным программам;
2) послевузовским образовательным программам;
3) организации дополнительных занятий с отдельными обучающимися по предметам (дисциплинам и циклам дисциплин) сверх учебного времени, выделенного по учебному плану и программам;
4) организации углубленного изучения с обучающимися основ наук по предметам (дисциплинам и циклам дисциплин);
5) организации и проведению различных мероприятий: семинаров, совещаний, конференций, спортивных соревнований;

"Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот төрелігі академиясының тауарларды (жұмыстарды, көрсетілетін қызметтерді) өткізу жөніндегі ақылы қызмет түрлерін көрсету және тауарларды (жұмыстарды, көрсетілетін қызметтерді) өткізуден түскен ақшаны жұмсау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты аппараты) басшысының 2020 жылғы 3 наурыздағы № 11 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты аппараты) басшысының м.а. 2021 жылғы 24 тамыздағы № 27 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 2 қыркүйекте № 24215 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Сот әкімшілігі басшысының 2025 жылғы 10 шiлдедегi № 4 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Сот әкімшілігі басшысының 10.07.2025 № 4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот төрелігі академиясының тауарларды (жұмыстарды, көрсетілетін қызметтерді) өткізу жөніндегі ақылы қызмет түрлерін көрсету және тауарларды (жұмыстарды, көрсетілетін қызметтерді) өткізуден түскен ақшаны жұмсау қағидаларын бекіту туралы" 2020 жылғы 3 наурыздағы № 11 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20107 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот төрелігі академиясының тауарларды (жұмыстарды, көрсетілетін қызметтерді) өткізу жөніндегі ақылы қызмет түрлерін көрсету және тауарларды (жұмыстарды, көрсетілетін қызметтерді) өткізуден түскен ақшаны жұмсау қағидаларының:
3-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Академияның ақылы қызмет түрлеріне мына тауарлардың (жұмыстардың, көрсетілетін қызметтерді) өткізілуі жатады:
1) қосымша білім беру бағдарламаларын іске асыру;
2) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру бағдарламаларын іске асыру;
3) оқу жоспары мен бағдарламалары бойынша бөлінген оқу уақытынан пәндер (сабақтар және сабақтардың циклдері) бойынша жекелеген білім алушылармен қосымша сабақтар ұйымдастыру;
4) пәндер (сабақтар және сабақтардың циклдері) бойынша білім алушылармен ғылым негіздерін тереңдетіп оқып үйренуді ұйымдастыру;
5) әр түрлі іс-шаралар ұйымдастыру және өткізу: семинарлар, кеңестер, конференциялар, спорт жарыстары;

6) разработке и реализации учебно-методической литературы;
7) проведению научных исследований."
2. Академии правосудия обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Верховного Суда Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ректора Академии Баймолдину З.Х.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Руководителя Департамента
по обеспечению деятельности судов
при Верховном Суде
Республики Казахстан
(аппарата Верховного
Суда Республики Казахстан)
Н. БАЙТИЛЕСОВ

6) оқу-әдістемелік әдебиеттерді әзірлеу мен өткізу;
7) ғылыми зерттеулер жүргізу."
2. Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот төрелігі академиясы:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Академия ректоры З.Х. Баймолдинаға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Жоғарғы сотының жанындағы
Соттардың қызметін қамтамасыз
ету Департаменті
(Қазақстан Республикасы
Жоғарғы Соты аппараты)
басшысының міндетін атқарушы
Н. БАЙТИЛЕСОВ