О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год
Постановление акимата Туркестанской области от 22 июля 2020 года № 150. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 22 июля 2020 года № 5728. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8-1) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год за счет средств областного бюджета согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственным учреждениям "Управление развития человеческого потенциала Туркестанской области", "Управление общественного здоровья Туркестанской области", "Управление координации занятости и социальных программ Туркестанской области" в установленном законодательством порядке, обеспечить размещение государственного образовательного заказа на подготовку кадров в учебных заведениях технического и профессионального, послесреднего образования на 2020-2021 учебный год.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
4. -Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Калкаманова С.А.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области У. Шукеев
Айтмухаметов К.К.
Тургумбеков А.Е.
Аманбаев Ж.Е.
Калкаманов С.А.
Мырзалиев М.И.
Тажибаев У.К.
Абдуллаев А.А.
Тасыбаев А.Б .

2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 22 шілдедегі № 150 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 22 шілдеде № 5728 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына және "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6-бабының 2-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы облыстық бюджет есебінен орналастырылсын.
2. "Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасы", "Түркістан облысының қоғамдық денсаулық басқармасы", "Түркістан облысының жұмыспен қамтуды үйлестiру және әлеуметтiк бағдарламалар басқармасы" мемлекеттiк мекемелері заңнамада белгiленген тәртiппен 2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етсiн.
3. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.А.Қалқамановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ө. Шөкеев
Қ.Қ. Айтмұхаметов
Ә.Е. Тұрғымбеков
Ж.Е. Аманбаев
С.А. Қалқаманов
М.И. Мырзалиев
Ұ.Қ. Тәжібаев
А.А. Абдуллаев
А.Б. Тасыбаев

К постановлению акимата Туркестанской области от "___"_________ 2020 года №____ "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год"
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской области
от 22 июля 2020 года № 150
Размещение государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год за счет средств областного бюджета
Наименование организации образования
код
Специальность/ квалификация
На основе 9 класса
На основе 11 класса
Всего
Администратор бюджетной программы
Государственное коммунальное казенное предприятие "Колледж № 1" управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

Түркістан облысы әкімдігінің 2020 жылғы "__" _________ № ______ "2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта білімнен кейінгі бiлiмi бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру туралы" қаулысына
Түркістан облысы әкімдігінің
2020 жылғы 22 шілдедегі № 150
қаулысына қосымша
Облыстық бюджет есебінен 2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта білімнен кейінгі бiлiмi бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру
Білім ұйымының атауы
код
Мамандықтар/Біліктілігі
9 сынып негізінде
11 сынып негізінде
Барлығы
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының "№1 колледж" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны