Об установлении повышенных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Щербактинского района
Решение маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 13 марта 2020 года № 238/71. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 19 марта 2020 года № 6758.
Сноска. Заголовок с изменением внесенным решением Щербактинского районного маслихата Павлодарской области от 22.06.2026 № 187/63 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан, пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Щербактинский районный маслихат Павлодарской области РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции решения Щербактинского районного маслихата Павлодарской области от 22.06.2026 № 187/63 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, архивного дела, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Щербактинского района, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Сноска. Пункт 1 с изменением внесенным решением Щербактинского районного маслихата Павлодарской области от 22.06.2026 № 187/63 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Щербактинского районного маслихата по вопросам бюджета и социально-экономического развития района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Щербактинского
районного маслихата Д. Калыбаев
Секретарь Щербактинского районного маслихата С. Шпехт

Шарбақты ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерін белгілеу туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2020 жылғы 13 наурыздағы № 238/71 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 наурызда № 6758 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырыбқа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 22.06.2026 № 187/63 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабының 9-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес, Павлодар облысының Шарбақты аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе - жаңа редакцияда - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 22.06.2026 № 187/63 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Шарбақты ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, архив ісі, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылғын айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 22.06.2026 № 187/63 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шарбақты аудандық мәслихатының ауданның бюджет және әлеуметтік - экономикалық даму жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Шарбақты аудандық мәслихатының сессия төрағасы Д. Калыбаев
Шарбақты аудандық мәслихатының хатшысы С. Шпехт