Об определении перечня приоритетных направлений расходов бюджета города Степногорска
Постановление акимата города Степногорска Акмолинской области от 19 марта 2020 года № а-3/127. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 марта 2020 года № 7744. Утратило силу постановлением акимата города Степногорска Акмолинской области от 21 августа 2025 года № А-8/257
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Степногорска Акмолинской области от 21.08.2025 № А-8/257 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с приказом Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9934), акимат города Степногорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень приоритетных направлений расходов бюджета города Степногорска, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Степногорска.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города Степногорска Е.Баяхметов
Приложение
к постановлению акимата
города Степногорска
от 19 марта 2020 года
№ а-3/127
Перечень приоритетных направлений расходов бюджета города Степногорска
1. Выплата заработной платы и других денежных выплат, в том числе заработная плата внештатного технического персонала и все удержания из заработной платы.
2. Денежные компенсации, предусмотренные законодательными актами Республики Казахстан.
3. Алименты, обязательные пенсионные взносы, профессиональные и добровольные пенсионные взносы, социальные отчисления, отчисления и (или) взносы на обязательное социальное медицинское страхование, пособия.
4. Оплата банковских услуг, выплаты по погашению и обслуживанию долговых обязательств, другие социальные выплаты, бюджетные субвенции, налоги и другие обязательные платежи в бюджет.
5. Расходы на приобретение топлива (в части отопления зданий), услуг по организации питания и приобретению продуктов питания.
6. Исполнение исполнительных документов и судебных актов, командировочные служебные разъезды.
7. Целевые текущие трансферты, целевые трансферты на развитие, бюджетные кредиты выделенные из республиканского и областного бюджетов.

Степногорск қаласы бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 19 наурыздағы № а-3/127 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 наурызда № 7744 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 21 тамыздағы № А-8/257 қаулысымен.
Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 21.08.2025 № А-8/257 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № 540 "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9934 болып тіркелген) сәйкес, Степногорск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Степногорск қаласы бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Степногорск қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қаласының әкімі Е.Баяхметов
Степногорск қаласы әкімдігінің
2020 жылғы 19 наурыздағы
№ а-3/127 қаулысына
қосымша
Степногорск қаласы бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі
1. Жалақыны және басқа да ақшалай төлемдерді, оның ішінде техникалық персоналдың жалақысын, жалақыдан барлық ұстаулары.
2. Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерімен көзделген ақшалай өтемақылары.
3. Алименттері, міндетті зейнетақы жарналары, кәсіптік және ерікті зейнетақы жарналары, әлеуметтік аударымдары, міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру аударымдары және (немесе) жарналары, жәрдемақылары.
4. Банктік қызмет ақысын төлеу, борыштық міндеттемелерін өтеу және қызмет көрсету жөніндегі төлемдер, зейнетақы, жәрдемақы және басқа әлеуметтік аударымдар, бюджет субвенциялары, салықтар және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер.
5. Отын (ғимараттарды жылыту бөлігінде), тамақтануды ұйымдастыру және тамақ өнімдерін сатып алу бойынша қызметтерді сатып алуға.
6. Атқарушылық құжаттар мен сот актілерін орындау, іссапар және қызметтік сапарлар шығыстары.
7. Республикалық және облыстық бюджеттен бөлінетін бюджеттік кредиттер, нысаналы ағымдағы трансферттер, нысаналы даму трансферттері.