Об установлении норматива отчисления части чистого дохода городских коммунальных государственных предприятий
Постановление акимата города Кызылорда Кызылординской области от 4 января 2019 года № 12471. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 9 января 2019 года № 6645.
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат города Кызылорды ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода городских коммунальных государственных предприятий, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Кызылординский городской отдел экономики и финансов" акимата города Кызылорда принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
Сноска. Пункт 2 – в редакции постановления акимата города Кызылорда Кызылординской области от 2909.2025 № 2771 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Кызылорды.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Кызылорды Н. Налибаев
Приложение к постановлению акимата города Кызылорды от 4 января 2019 года №12471
Норматив отчисления части чистого дохода городских коммунальных государственных предприятий
Норматив отчисления части чистого дохода городских коммунальных государственных предприятий в городской бюджет определяется следующим образом:
Чистый доход до 3 000 000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 3 000 001 тенге до 50 000 000 тенге
150 000 тенге + 10 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 3 000 000 тенге

Қалалық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Қызылорда қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 4 қаңтардағы № 12471 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 қаңтарда № 6645 болып тіркелді.
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 140-бабының 2-тармағына сәйкес Қызылорда қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қалалық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Қызылорда қаласы әкімдігінің "Қызылорда қаласының экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қызылорда қаласы әкімдігінің 29.09.2025 жылғы № 2771 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қызылорда қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда қаласының әкімі Н. Нәлібаев
Қызылорда қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 4 қаңтардағы №12471 қаулысына қосымша
Қалалық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі
Қалалық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін қалалық бюджетке аудару нормативі келесідей белгіленеді:
Таза кіріс 3 000 000 теңгеге дейін
Таза табыс сомасынан 5 пайыз
Таза кіріс 3 000 001 теңгеден 50 000 000 теңгеге дейін
150 000 теңге + 3 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 10 пайыз